«Ходячее сокровище» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Артема Каменистого, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ходячее сокровище»

Zmeewica

Всё так же увлекательно и интересно. Этого не отнять – автор умеет писать так, что хочется прочитать историю до конца. Понимаю, что если автор описывает нечто страшное, что есть только в легендах того мира (неназываемый, антропоморфная цивилизация, волшебные кристаллы) значит они точно будут дальше в сюжете. И мне это должно не должно быть интересным, но нет, как-то так автор делает, что знаю, что будет дальше, а всё равно приятная неожиданность.
Читер такой же обаятельный и сообразительный. Хорошо, что не смыл с себя кровь неназываемого. Хорошо, что научился пользоваться волшебным мечом.
Понравилось, что снова появился Клоун.
Понравилось, что появились нолды.
Понравилось, что появилась Няша. Наконец-то я услышала её голос, а то стала уже подзабывать о реальности её существования.
Понравилось, что Март ещё есть в сюжете. Безумно интересно узнать, что такое с ним произошло, что от его бахвальства не осталось и следа.
Из минусов – подустала я от того, что герой всё идёт и идёт.
Напрягло, что всё меньше и меньше остаётся вариантов существ/людей/явлений природы, которые могли бы стать для героя проблемой.

31 января 2021

LyubaObuhova

Не только в поисках Няши, но и в поисках Марта...
Много плюшек, приключения на серых кластерах.
Впечатление - не так весело и ярко, как в 4 книге. Возможно, после "Уровня сложности" ожидания были завышены, а в итоге... Довольно стандартная история для цикла книг "Читер"...
Всё же дочитаю ещё одну книгу. До сих пор надеюсь на что то невероятное (возможно все мои надежды не оправдаются)

27 октября 2021

zyryanoff_a_v

Пересказ сюжета бессмыслен, если это уже пятая в цикле книга, в которой герой божественно развивается за счёт безбожных «роялей». С первой главы герой рассуждает о том, что ему выдано свыше десяти тысяч призовых очков, которые нужно распределить по шкале навыков как-то так, чтоб вышло рационально для будущего использования. Но всему этому сопутствует и то, что называется в литературе «водой». Текст не вода, а просто водоворот пустословия. Автор книги переливает по главе множество слов, омывая читательские глаза мутноватой субстанцией.

Ну а фонтан «роялей» по виду своему привычен для специфического жанра – «ЛитРПГ». Сидя на попе ровно, герой подсчитывает начисляемые баллы, а также содержимое рюкзака, в котором от былых побед герою досталось уйму баночек и склянок с живительными зельями, дающих особенные силы и восстанавливающие повреждённое здоровье и прочая сказочная химия. И числом-то не по пальцам сосчитать. Рюкзак вмещает больше пары сотен баночек и препаратов. И это не считая тех элементов, что идут в категории продовольствия. Герой лишь жалуется на малое количество воды в бутылках. Жалоба одна и та же, но при этом очки для навыков герой распределяет щедро: ловкость, выносливость и силу увеличил, но вот о количестве воды всё так же ноет.

Герой игры здесь может плакать. Зачем такая опция нужна – мне не понятно. Да и опытный автор, как всегда, не заморачивается, если его подписчики на сайте всё время требуют продолжение. Такие авторы держаться за счёт посредственных потребностей читателей, которым логически выстроенный сюжет – напряг для мозга.

Плюс: Если вы поклонник бесконечно везучих героев, то эта книга для вас.
Минус: Если вы вменяемо мыслящий человек, то эта книга для вас - потеря драгоценного времени.

22 апреля 2020

Татта Покровская

какая прелесть)) от души посмеялась! благодарю!!
11 января 2023

ilia Sk