Рецензии и отзывы на Это наш дом

Слушать
    frogling_girl
    Голливудская киноиндустрия твердо вбила в голову одно: после фразы «всё под контролем» обычно начинаются основные неприятности – все, что было перед этой кодовой фразой, можно считать просто прелюдией.

Ну что можно сказать... Каменистый прочно обосновался на таком среднем уровне. Когда я начала читать этот цикл, в нем было всего 4 книги и эта должна была стать финальной. Теперь же я вижу, что автор наклепал еще 3. Не знаю, планирует ли он на этом остановиться, но деваться некуда, придется читать и их.

Вообще, в прошлой части я как раз подумала о том, что удивительно слаженно живут земляне на чужой земле. Как перебили всех плохишей в первой книге, так и все - мир, дружба, жвачка. И вот на этот раз вместе врага внешнего мне показали врага внутреннего, свои против своих, так сказать. Правда заговорщики оказались такими неумехами, что у них даже шанса не было. Ну и, само собой, в конце подоспел Олег и всех победил, практически без проблем. Хотя это общий стиль серии, видимо. Все у землян получается. Я не удивлюсь, если в следующем томе они уже в космос полетят, совершат рывок, так сказать.

Отдельно хочется по поводу эпилога сказать... такой фигни я в жизни не читала. Вселенские слизни путешественники между мирами? Серьезно? =___=

glock63

Окончание замечательного фэнтезийного сериала. В целом он получился довольно таки интересным, необычным «на фоне», без особых роялей. Каменистый обратил внимание не только на боевую составляющую повествования, в отличие от большинства авторов подобного фэнтези, но и на экономическое развитие поселения, изменения характеров.

В рецензии на 3-ю книгу я уже писал об усталости от сериала, о банальности событий, которые одинаковы из книги в книгу. В заключительной книге автор ввел новую изюминку - другую группу людей, которые все эти годы провели в рабстве у аборигенов. Им предстоит пройти тяжелый путь по землям противника и объединиться с уже хорошо знакомой нам группой Олега.

У группы Олега тоже проблемы - но уже не с внешним врагом, а с внутренним. Ведь появляются группы заговорщиков, намеревающиеся подчинить себе все земли.

Вердикт за 4-ю книгу и сериал в целом 5/5. Каменистый доказывает свой профессионализм, так что читаем дальше)