Рецензии и отзывы на Дороги смертников

Слушать
    glock63

Вот Каменистый хороший автор.
    «Дорога смертников» - продолжение «Времени одиночек». И оно получилось намного лучше первой части.
    Скучная «робинзонады» ГГ дошла до большой войны. Империя прогнила, начиная с головы, этим воспользовались провинции. В центре кровавой распри и оказалась группа Тимура. Именно в эти моменты автор позволил раскрыться характерам героев, их поступки, мысли стали намного ближе понятнее нам, читателям.

Создается ощущение, что автор менял сюжет по ходу написания текста. Сначала он задумывал цикл как квестовые приключения кононообразного вьюноши с элементами попаденчества, затем ввел древние развалины с артефактами и ловушками - чем не Сталкер , затем добавил эпичости кровавыми столкновениями армий, гибелью империй, интригами спецслужб.

Вердикт: работа над ошибками проведена успешно. Оценка 5-/5

N_A_T_ali

Вторая и пока последняя книга из "Безымянной империи". Приключения Тимура еще более затейливы. Он встречает друга, которое ему обещает пророчество и участвует в большой войне. Единственно, что меня всерьез огорчает, это то, что история оборвана. Книга издана в 2010г, и у меня создалось впечатление, что автор потерял интерес к герою. Очень жаль!!!