Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Боевая единица»

glock63

Продолжение «Практикантки» оставляет двоякое впечатление. Конечно же Каменистый - хороший автор и качественно выделяется на фоне российской фантастики. «Боевая единица» подтверждает уровень писателя. Но, это не «Практикантка» и написано хуже на фоне 1-й книги.

Итак, перед нами продолжение приключений Алены Ветровой, Практикантки. Но тут ей придется сразиться не с монстрами-иномерянами, а со своими, с представителями Ордена, к которому принадлежит и сама. И у нее уже не будет помощи Монастыря, ведь он уничтожен, не будет помощи Настоятельницы, ведь она погребена под обломками, не будет помощи Чапая, ведь он сидит в тюрьме. Ветровой придется оказать один на один с Дном окружающего мира, узнать шокирующую тайну Ордена, найти отца и вместе с хакерами взламывать сервера военных.
В книге встречаются «рояли», скомканное окончание вызывает неприятную оскомину, многие перспективные повороты сюжета ( взаимоотношения с отцом, например) оставлены без внимания.

Оценка 4+/5 Несмотря на минусы, все же неплохая книга. Она будет интересна любителям фантастики и «Практикантки».

ElenkaC

Вполне достойное, динамичное, с жестковатым авторским юморком продолжение "Практикантки". Оказывается, что в больших городах и среди людей подчас жить куда опаснее, чем в тайге демонов преследовать. Трупов, как обычно, хватает, врагов, загадок и боевки тоже. Понравилось.

Zmeewica

Это продолжение книги "Практикантка". По сравнению с первой книгой стало интереснее, больше драйва, больше действующих лиц, стиль повествования сохранился, юмор остался таким же (Чапай и здесь есть, даже в рясе священника). Раскрылось что же такое Орден и кто его глава (а это, пожалуй, самая большая неожиданность всей книги).

Saarem

Как-то автор слишком уж часто задний проход упоминает в этих двух книгах, однако настораживает!
Умилил персонаж Чапаев, юмор хорош, весьма.
Но описание оружия после прочтения всех книг Андрея Круза конечно огорчает. И концовка какая-то скомканная, люблю подробные и развернутые хеппиэнды.
А так вполне себе понравились, что первый, что второй тома.

vaelita

Каменистый - хороший автор, и качественно пишет боевую фантастику. Продолжение приключений Алины Ветровой чуть хуже на фоне 1-й книги. Читала правда увлеченно, многое было заявлено. Предполагала, что откроется подробнее судьба Мюллерши, Чапая и Рыцаря Клеща. «Боевая единица» подтверждает уровень писателя. Но, это не «Практикантка» - бродилка в мире тайги, нежитей, демонов, приключений. Тут ей придется сразиться не с монстрами-иномерянами, а со своими представлениями о реальном мире, и с представителями Ордена, к которому принадлежит сама. Нет Монастыря, он уничтожен, нет помощи Настоятельницы, она погребена под обломками, нет помощи Чапая, он сидит в тюрьме. Ветровой придется узнать страшную тайну Ордена.
Ей удалось найти отца и вместе с хакерами взламывать сервера военных. И вот этот биографический кусок жизни написан слабо, вяло, абсолютно не выстроена последующая цепочка взаимоотношений с отцом.
"Рояль в кустах" - это оживший некстати камень, вернее Дух камня. Но то, как скомканно окончание, вызывает неприятное подозрение о появлении третьей части мега- романа. Возникновение Высшего одноглазого Демона №13, также пробуждает интерес, ожидается какое-то продолжение. В общем, становиться ясно, многие перспективные повороты сюжета, типа дружбы с Мужским Монастырем, оставлены для третьей части продолжения. Оценка "4+/5 Несмотря на минусы, все же увлекательная книга. Она будет интересна любителям фантастики Артема Каменистого и «Практикантки».

tka...@inbox.lv

Получил удовольствие!

Анастас Плотников

Муть голубая и собачий бред ШИЗО.

Анонимный читатель

Это очень круто ! Не мог оторваться - читал запоем!!!

hari....@gmail.com

Атас! Боевичище!!!!! Куда смотрят наши продюсеры!!!! Прочитала всю серию за 2дня. Не могла оторваться!!!!!!!!