Рецензия yrimono на книгу — Артема Голикова «Темная Материя (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Темная Материя (сборник)»

yrimono

В своё время я уже писал о Славе Сэ, известном блогере с ЖЖ. Теперь решил пропиарить книжку другого блогера, но уже с ФБ: Артема Голикова. Сразу скажу, автор — оппозиционер, недолюбливает правящий сейчас в России режим, скажем так. Я от оценок воздерживаюсь. Испокон веку были на Руси согласные и несогласные. Салтыкова-Щедрина, например, много запрещали в царской России, ибо не был лоялен властям. А потом мы его в школе проходили. А завтра всё будет по другому. А послезавтра по другому по отношению к сегодняшнему другому. И т.д. Ватано-либерастный срач в комментариях приветствуется)) А может и нет, посмотрим, какое будет у рук-ножниц настроение.
Конкретно о книге можно сказать пока немного. Сборник рассказов с ФБ, которые набрали больше всего лайков. Не знаю, на мой взгляд, не лучший вариант оценки творчества. Лучшие писатели прошлого писали без оценок. И работало, через года... Кафка был признан после смерти... Стоит ли доверять сиюминутной популярности, если есть талант? А талант у автора, на мой взгляд, имеется! Ну, не Кафка, конечно. Но, с другой стороны, нафига нам ещё один Кафка?..

3 марта 2016