«Мы дрались на бомбардировщиках. Три бестселлера одним томом» читать онлайн книгу 📙 автора Артема Драбкина на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Артем Драбкин
  4. 📚«Мы дрались на бомбардировщиках. Три бестселлера одним томом»
Мы дрались на бомбардировщиках. Три бестселлера одним томом

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

4.67
(6 оценок)

Мы дрались на бомбардировщиках. Три бестселлера одним томом

684 печатные страницы

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

ТРИ БЕСТСЕЛЛЕРА ОДНИМ ТОМОМ! Уникальное собрание воспоминаний летчиков Великой Отечественной, воевавших практически на всех типах бомбардировщиков, которые состояли на вооружении ВВС Красной Армии, – Пе-2 и Пе-8, СБ и ДБ-3, Ил-4 и Ту-2, Р-5 и По-2, А-20 и Б-25.

Пилоты и штурманы, бортинженеры и стрелки-радисты, они наносили удары по врагу днем и ночью, с пикирования, с «горизонтали» и на бреющем, работали по переднему краю и вражеским столицам, стратегическим объектам и коммуникациям противника, аэродромам и кораблям. Они прорывались сквозь зенитный огонь и отражали атаки немецких истребителей, не раз возвращались из боевых вылетов «на честном слове и на одном крыле», горели в подбитых бомбардировщиках и неделями выбирались к своим с вражеской территории после вынужденных посадок…

Обо все этом – о потерях и победах, о кровавом ратном труде и фронтовом братстве – они рассказали в интервью, собранных в данной книге.

читайте онлайн полную версию книги «Мы дрались на бомбардировщиках. Три бестселлера одним томом» автора Артем Драбкин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Мы дрались на бомбардировщиках. Три бестселлера одним томом» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
18 ч.
Правообладатель
855 книг
в район юго-восточнее Демянска был выброшен десант в количестве 2700 человек во главе с подполковником Тарасовым
15 апреля 2018

до начала 1943 года на самолетах Пе-2 выпуска Иркутского авиационного завода подвешивали по восемь ракет РС-82. Из них четыре вперед стреляли, четыре назад. При этом трубки взрывателей устанавливались на различную дистанцию с тем, чтобы можно было отпугивать истребители противника при их заходе в атаку. Это было хорошим средством, особенно если была точно определена дистанция до самолета. Как правило, если ракета разрывалась около вражеского истребителя, то он второй раз в атаку не рвался. Однажды мне даже довелось так сбить «мессер».
11 января 2016

Автор книги