Рецензия nata-gik на книгу — Арне Даля «Глушь» — MyBook

Отзыв на книгу «Глушь»

nata-gik

Как я и предполагала, писать рецензию на первый роман, не зная такого близкого продолжения, нельзя. И хоть второй роман и не дал нам ответы на вопросы, поставленные в первой части, но стал гораздо интереснее и динамичнее.

Здесь используется отличный крючок, на который цепляются все будущие читатели. Ты помнишь, что было в конце первой части. И тут такое продолжение! Хочется сразу схватить и читать. Но..... В общем, дальше спойлеры :)

Роман совсем не о сошедшем с ума Бергере. Но сумасшедших там достаточно. И даже возникает ощущение, что концентрация психов на единицу площади слишком велика. Но на то это и художественное произведение. Есть ощущение, что это вымысел. Поэтому лучше отключиться от попыток примерить ситуацию на реальность и наслаждаться загадочностью сюжета и коварством героев (всех).

Второй важный момент – это наличие преступницы. Наконец-то появляются настоящие маньячки, за которыми интересно наблюдать. Очень хорошо она получилась у Даля.

В результате мне было интересно. Но по прежнему ничего не понятно. Пойдем дальше.

C.R.
Наша обложка самая зловещая. Остальные показывают первые "кадры" романа. Но с бегущим за автобусом человеком тоже сильно и страшно выглядит.

29 декабря 2020