«Мой сосед по кровати» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Аркадия Аверченко, рейтинг книги — MyBook.
image

Отзывы на книгу «Мой сосед по кровати»

отзывов и рецензий на книгу

yyyaa

Я рада, что открыла для себя русского сатирика и юмориста начала XX века Аркадия Аверченко. До этих пор я лишь слышала о нём, а теперь - и читала его труды.
Могу сказать с уверенностью - мне понравилось. Особенно сами рассказы. Повесть «Экспедиция в Западную Европу сатириконцев…» и роман «Шутка мецената» тоже очень хороши, но на меня не произвели такого яркого впечатления.

Рассказы же!.. Они остры, они веселы, они оптимистичны, но каждый затрагивает некую проблему или вопрос что XX века, что XXI. Есть и рассказы чисто политические, но большинство обращено на обычные житейские ситуации. Несколько рассказов каасается "женских тем". И хотелось отнекиваться, не хотелось верить, что это правда, но в глубине души понимаешь - так и есть. А цикл «О маленьких — для больших» - ну просто прелесть!
"Рассказы" - отличная книга. И думаю, нет, я уверена, что обязательно возвращусь к этому сборнику ещё не раз.

12 августа 2013

Paragon

В моем радиоспектакле набор рассказов был несколько другой, но думаю смысл я уловила.
Думаю что почти сто лет назад это была отличная книга. Сейчас - интересно, но как-то слишком просто. Хотя это можно сказать про всю классическую литературу. Ничего не стоит на месте, и читатель (в том числе в моем лице) гораздо более избалован.
Исполнение было отличное.

6 июля 2021

Uksus

Одна из лучших работ, которые мне пришлось читать за долгое время. Честное, настоящее, с любовью и пониманием. Да, с бесконечным пониманием.

21 июля 2012

TatyanaBubnovskaya

Аркадий Аверченко. Рассказы.

Сборник сатирических рассказов, в которых автор высмеивает человеческие пороки. Это было великолепно! Я бы прописывала такие рассказы как средство от депрессии или плохого настроения! Ещё один автор, книгами которого хочется пополнить домашнюю библиотеку.

28 марта 2017

s-ruchkina

Этот сборник рассказов включает в себя следующие произведения:
"Благородная девушка", "Вино", "Дела", "Драма на море", "Медицина", "Русский в Европах", "Мечты о прошлом".
Больше всего мне понравилось произведение о благородной девушке. Прилагательное в заглавии произведения употреблено в переносном значении. Автор высмеивает мужскую доверчивость, легкомысленность даже и чрезмерное желание выдавать желаемое за действительное. Молодой человек покорен девушкой, которая была настолько бескорыстной, что это даже задевало за живое, хотелось перелома. Его главный герой и получает в итоге))))
Особенностью произведений Аверченко вообще является то, что разоблачает иронизируемое автор только в конце. Это заставляет улыбнуться)

27 июня 2011

Бесплатно

(46 оценок)
Читать книгу: «Мой сосед по кровати»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно