«Старые дома» читать онлайн книгу 📙 автора Аркадия Макарова на MyBook.ru
Старые дома

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Повесть рассказывает об удивительной находке в горящем здании старинной рукописи православного служителя, в которой от первого лица обобщается работа священника в России за весь19 век.

Довольно правдиво и подробно описывается весь путь потомственного священника: учёба в семинарии, затем трудное поэтапное прохождение через все инстанции до заветной должности протоиерея.

Чудовищная коррупция, захлестнувшая церковную иерархию в девятнадцатом веке, разъедала и деформировала истинную веру в божественную справедливость, порождала нигилизм, безответственность, служение не истинному Богу, а Мамоне, Ваал-Зебулу.

Эта повесть с первичным названием «Пролог», как нельзя точно описывает все родимые пятна сегодняшнего чиновничьего пожирания своей страны, разрушения веры в нынешнее руководство, потеря им авторитета и уважения граждан, то есть пролог к нашему новому общественному строю.

Хотя прошло с тех около двухсот лет, но до сих пор эти события выглядят остро современно.

читайте онлайн полную версию книги «Старые дома» автора Аркадий Макаров на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Старые дома» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: