Рецензии и отзывы на Жиды города Питера, или Невеселые беседы при свечах

Слушать
    varvarra

Заинтересовало само сочетание: Стругацкие и пьеса. Прочитала. Захотелось увидеть на сцене.
    Но, уверена, сейчас такое не ставят - не те времена. Сейчас поколение Сергея и Артура.
    Время, к которому уже не подходит эпиграф:

Назвать деспота деспотом всегда было опасно. А в наши дни настолько же опасно назвать рабов рабами.
    Р.Акутагава

Свобода слова и не только...

Kosja

Интересно, а как сильно изменилось сознание советско-русского человека за прошедшие 25 лет? Сколько бы людей начало собирать свои вещи, получив подобную повестку? И можно представить, сколько сразу постов появится в различных социальных сетях! Все начнут обсуждать правда ли эти повестки и нужно ли вообще что-нибудь делать. А если отрубить у всех интернет?

называется -"Жиды города Питера", а повестка приходит ВСЕМ. по сути перефразировка - " кто не сможет оказаться на моем месте, пусть бросит в меня камень" талантища. о чем бы не писали, просто умоляют, поднять рыльца к небу. из тех, кто заходит в платоновскую пещеру и умоляют закованных отвернуться от теней и увидеть выход от существования к свету жизни.