«Затерянный в толпе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стругацких, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Затерянный в толпе»

viaches...@gmail.com

все понравилось . есть место включиться воображению...
19 апреля 2022

стоит перечитать
3 ноября 2023

milenat

Владислав Дьед, швейцар в Институте Сверхчастот, становится очевидцем взрыва баллона со сжиженным газом и последующего короткого замыкания. Последствия этого происшествия становятся неожиданностью для всех, включая, в первую очередь, его самого.

Рассказ продолжает тему другого рассказа – Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий - Кто скажет нам, Эвидаттэ? – формирование человеческих памяти и сознания. Я бы сказала, что он почти дублирует тот рассказ. Возможно, Стругацкие хотели разработать эту тему в отдельный роман, и эти рассказы – наброски к нему.

Рассказ, на мой взгляд, слабоват. Не могу сказать, что он очень меня увлёк, но слушать было не скучно, но, с другой стороны, не могу себе представить, чтобы произведения, начитанные Владимиром Левашовым, были скучны. Он гениальный чтец.

7 октября 2023

NNNToniK

– Что-нибудь экстраординарное?

– Да как вам сказать…

Короткий рассказ о хрупкости нашего мира и сознания.
О том, что мы лишь маленькие песчинки, не осознающие собственные возможности.
О бесконечном многообразии вселенной.
И о том, что приоткрыть завесу её тайн иногда помогает случай.
Но и в этой ситуации мы до конца не верим в случившиеся и пытаемся уникальную ситуацию объяснить привычными понятиями.
Не видя из-за этого очевидного.

Мой первый опыт чтения рассказа братьев Стругацких.
Раньше читала только их романы и повести.
Рассказ интересный, но интриге мешала фамилия авторов.
Если бы этот же сюжет был анонимным, мои ожидания от финала и развития сюжета были другими.
И тем неожиданней была бы развязка.

10 июня 2021

Бесплатно

4.28
(122 оценки)
Читать книгу: «Затерянный в толпе»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно