«Волны гасят ветер» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стругацких, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Волны гасят ветер»

from...@gmail.com

Очень круто, как почти все у Стругацких. Начитано тоже хорошо. Хотя проблемы, поднимаемые в этом призведении кажутся куда менее реальными и важными, чем в других их книгах, здесь все равно много вещей, о которых стоит думать.
1 января 2023

gele...@yandex.ru

С творчеством Стругацких я познакомилась в столь ранней юности, что данное произведение показалось мне невыразимо скучным, и я, по-моему, даже не дочитала его до конца. За прошедшие лет 30-35 я перечитала мои самые любимые произведения, конечно ТББ, Отель, и особенно мною любимую За миллиард лет. Сейчас, вернувшись к трилогии о Камерере, я смогла лучше оценить глубину философских и этических проблем, поднимаемых в этих книгах. Эти вечные вопросы заложены писателями, как детонаторы в капсулу из янтарина Странников. И я пишу это не из пиетета или детской любви к корифеям отечественной литературы. И книги их, и мысли ничуть не потеряли актуальности. Надеюсь, их смогут осмыслить и оценить следующие поколения, если человечество, конечно, сохранится и не деградирует...
7 февраля 2024

avall...@gmail.com

Прочел и прослушал не один отзыв, прежде чем читать мир полудня. Очень радует обнаруживать больше глубины, множество тонких ноток не отраженных в классической интерпретации.
23 июня 2022

a. kobelev

Чтец прекрасный. Повесть тоже. Начинается медленно. Но как всегда в хорошем произведении спираль раскручивается к концу.
28 апреля 2022

Сергей Селиванов

Одно из моих любимых произведений у Стругацких!
7 февраля 2023

marina....@gmail.com

Прекрасная книга, где нужно думать над финалом
10 июля 2022

Великолепное завершение серии Мира ХХII века