«Трудно быть богом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стругацких, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Трудно быть богом»

lugo...@hotmail.com

Прекрасная русская фантастика того еще советского периода, когда литература заставляла думать, любовь и сильные чувства не нужно было укладывать в постель, а чувство долга, ответственности и принципа " не навреди " были не на словах.По сути сказочка, но как это бывает в сказочках ?- сказка ложь, да в ней намек...
Чтец хорош.Тембр голоса совпал с настроением и потому случашось как читалось.
А что еще можно сказать о Стругацких ? стиль, слог, все как музыка для души. Замечательно ! Фантастика во всех смыслах этого слова !
19 августа 2022

дарья бекина

Замечательный чтец! Лучше я пока я не слышала. Такое погружение в образ, столько персонажей - и все разные, и каждого, кажется, и представить нельзя с иным голосом.
Книга из всех Стругацких самая интересная, на мой взгляд.
25 июня 2022

kono...@mail.ru

Книга очень хорошо озвучена.
23 сентября 2021

Игорь

Да уж, 9 глава просто крышеснос. То что мы не можем избавится от зла, потому зло для всех понятие разное. Вроде достаточно очевидная истина, но у меня вызвала палитру эмоций. Второй день в восторге от услышанного, с легким налетом грусти и рефлексии.
25 июля 2023

gorbuli...@gmail.com

Как победить серость, как помочь человечеству перейти на новый этап развития, не замарав руки кровью? Как испытывать к врагам только жалость? Как оставаться наблюдателем? Как спасать, не карая? Возможно ли быть здесь Богом?
16 февраля 2022

Потрясающая книга. Когда я была маленькой, помню полки шкафа у нас дома - полные книг Стругацких. Мои родители их обожали. И вот мне 30, примерно возраст моих родителей тогда. И я доросла. Нет слов…
Рассказчик великолепный! Спасибо.
6 декабря 2021

Ирина Половина

Прекрасное произведение с глубоким смыслом о природе человека и общества. У диктора приятный голос и профессиональная подача, слушать одно удовольствие.
2 января 2023

Elena Plx

Одно из лучших произведений !!!! Владимир Левашов, озвучивающий книгу, прекрасен ❣️ На одном дыхании !!!
29 февраля 2024

Андрей Моисеев

Очень понравилось тем что после прочтения ты задумываешься над смыслом. Очень сильно
28 марта 2024

ritu...@gmail.com

Хорошее философское произведение, даже не ожидала такой глубины в советской фантастике.
13 марта 2023