Рецензии и отзывы на Тимур и его команда (сборник)

Слушать
    Ms_Luck

Книга очень проста в чтении ввиду лёгкого языка и ненавязчивой линейной композиции, чтение заняло у меня несколько часов.
    Сейчас же понимаю, что читать всё-таки надо было в детстве. Книга предназначена для младшего школьника, в ней также много приключений, а также ошибок( по типу: ляж, ихний и пр.), но я не удивляюсь, потому что раньше во дворах так могли говорить, и никто не обращал на это внимания.
    К сожалению, ребята, которые провели детство не во дворах, не смогут понять весь задор и искреннюю простоту книги.
    Для меня книга хоть и не была особо интересной в сюжетном плане, но подарила бесценные мгновения воспоминаний. Она напомнила мне о своём детстве с той печальной грустью пролетевших лет.
    Из всего сборника произведений этой книги наиболее интересными мне показались : "Чук и Гек", "Тимур и его команда". Перечитывать вряд ли буду, возможно только детям своим, но и то под вопросом, понравится ли им такое. В произведении описаны события 1920-1940-ых годов. Нет скучных описаний, однако тем не менее, в книге, для меня слишком простой слог. Да и страниц много за счёт лошадиного размера шрифта. Тем, кто хочет сравнить книгу с фильмом- рекомендую. Очень атмосферная.
    P. S. И кстати внутри есть забавные короткие стихи и чёрно-белые картинки. Что ещё нужно для расслабленного чтения в свободное время!?

Другие книги подборки «Лучшие детские книги: список»

Другие книги подборки «Давайте жить дружно»