Люблю, целую, жму лапу!

Trihsa

Книга относительно легкая и ни к чему не обязывающая. Как книга для отдыха без смысловой нагрузки - сойдет.

Начинается она не сильно интересно, без экшена. На мой взгляд муторно, только из-за того, что там очень много и сильно детально описывается, в самом начале, жизнь главного героя мужского пола, большая часть которой не имеет к сюжету книги никакого отношения. С другой стороны эти описания дают возможность прочуствовать гг, как настоящего человека: понять его поступки, поведение при той или иной ситуации, сложить в уме набросок его характе.

И главное любовь, совет и щастье, которое несет всем вокруг себя, в этой книге маленький щеночек. Который, как Белка с Ледникового периода - проскакивает немного, часто, но запоминается надолго и с любовью. Главное такое еще впечатление у меня, что Свах (имя щенка) перекрывает все недостатки и нелогичности в этой книге. За щеночка-сводника прощается все, ибо эта животинка описана с такой любовью и умильностью, что "ми-ми-ми" и няканья неизбежны.