«Магия на каждый день» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Арины Холиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Магия на каждый день»

Ly4ik__solnca

От судьбы не уйдешь! Пусть она вот такая...тут тем более нет выбора, когда призвание предрешено семейным даром. Как бы ни бегал, от с тобой. Вот и девочки решили, что не хотят быть ведьмами, но сбежать не получилось. Все равно их способности их не покинули, а кое-где еще и проблем добавили. Все мужчины на их пути сплошь красавцы с накачанными телами и огромным потенциалом. Девчата выпрыгивают из одежды и оказываются в разных кроватях. Да еще и демонов повстречали... Надо бы с большим вниманием относится к таким же как они. Ведь наверняка о таких семьях все известно и, будь они чуть внимательнее многого удалось бы избежать. Легкое, ни к чему не обязывающее чтение, которое способно скрасить летние вечера.

11 июля 2018

liso-kot

--Кто, блин, выкрал мой вибратор?

именно этими словами начинается эта книга.
Собственно, как и все произведения Арины Холиной (какие читала я), это опошлено и лишено особого сакрального смыла хд
не ищите ничего умопомрачительного, интригующего
просто озорной отдых для мозгов, просто показана девушка во всей своей красе. ну и конечно же то, что ведьма может скрываться в каждой. хехе

7 апреля 2011

lu-nia

На такие книги рецензии писать легко: смысла ноль, художественная ценность так же стремится к нулю, а мораль лежит на поверхности.
Книга в основном состоит из названий брендов и марок. Типа "Она надела шанель и туфли лабутена, взял любимый луи виттон и села в круизер чтобы ехать на очень пафосную вечеринку, где собирались все сливки московского общества".
Читала с температурой пока болела, поэтому не взвыла и не выкинула. Я вообще много всякого могу проглатить пока болею, микстуру например.

13 сентября 2012

Fialkina

Вот опять корю себя за низменность взглядов и интересов, но мне понравилось!
Ну вот что Вы морщитесь? Мне всего-то ничего, я молода и наивна. И не жду от каждой книги откровений и рассуждений о смысле жизни. А Холина пишет о том, что близко каждой девочке - косметика, молодость, красота, любовь (конечно же), власть. В данном случае имеем сумасбродную семейку потомственных ведьм, богатых и влиятельных. Но если старшее поколение мудрое и нагулявшееся, то младшее - глупое и избалованное. Зато как жить-то им весело! Носят шляпы, платья от Шанель, пьют Кристалл. Но, как говорится, "с жиру бесятся", "богатые тоже плачут", вуаля, получите и распишитесь - неприятности. Пубертатный возраст у девочек может начаться не только в 12 лет, но и в 25 тоже. Съехали девчонки с катушек, нагулялись, бед наделали, а за поддержкой и помощью все равно в семью пришли (так что видите здесь даже мораль какая-то есть!).
Для домохозяек,конечно, чтиво, причем из далекого селенья. Но дайте мозгу отдохнуть.

8 февраля 2012

Mahallat

Легкое чтиво для игривого настроения. Вот так бы я описала литературную ценность этой книги.
Ничего особенного нет, ведьмы описаны как ни в чем себе не отказывающие дамочки( большинство страдает кризисом среднего возраста), которые живут в шикарном доме, обставленном только самыми дорогими вещичками. Сюжет незамысловатый, написано увлекательно, пошловатых моментов хоть отбавляй, но все это вместе создает такую достаточно интересную атмосферу. Никакой особенной мистики нет, развязка впечатлила не слишком сильно, но если изначально воспринять эту книгу как средненький женский романчик, то впечатление остается очень даже приятное.

16 сентября 2012

Шикарная книга- очень для женщин) перечитываю периодически все книги автора, в этой дерьмовой жизни волшебства так не хватает. Спасибо
5 ноября 2018

Анна

Книгу я прочитала… не то что не понравилось… вот в начале было смешно и забавно. Я прониклась атмосферой! И все это напоминало мне один фильм…
А потом началась какая - то дичь!
Избалованные, взбалмошные и безголовые ведьмы!
Ведьмы должны быть мудрыми… ну хотя бы немного более приземленными.
А тут просто глупые дурочки! Им 25 а не 16!

Вообщем, мне по нраву другие ведьмы. Ведающие… близкие с природой. Мудрые, вдумчивые, глубокие. Не разменивающиеся на богатства…
Ведьма знает себе цену , но и цену жизни.
5 января 2023