«Выдохшиеся. Когда кофе, шопинг и отпуск уже не работают» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Арианны Хаффингтон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Выдохшиеся. Когда кофе, шопинг и отпуск уже не работают»

AnnaEll

Какое же время сейчас непростое… Вроде бы все у нас есть для счастья, но почему-то нет на него времени. Мы вертимся как белки в колесе, пытаясь успеть за всем подряд: ребенка в садик свозить, на работу сбегать, в пробке постоять, в магазин сходить, к родителям заехать и… вжух, а вот и день уже прошел, а вот и неделя, а вот и месяц, а вот и депрессия настала. Ну же что такое? Вроде и успех есть, вроде и деньги есть, вроде все успела, а насладиться ты этим всем успела? Да нет, конечно.
Жизнь мчится, а мы ее упускаем. Хоть и за хвост держим, но все равно упускаем. Не успеваем мы с ней побеседовать, не успеваем посмотреть на нее так долго, насколько хотим, а не столько, сколько времени хватит. Мы неправильно распределяем время на то, что нам необходимо прочувствовать. Мы загнали сами себя и уже не можем выбраться. И книга «Выдохшиеся» повествует именно об этой проблеме и поможет с ней справиться.
Обложка у этой книги красивая, но прям болью от нее веет. Из-за этого она мне, наверное, и приглянулась…

22 апреля 2020

oxnaxy

Раз за разом я с какой-то одержимостью маньяка пытаюсь найти в книгах подобного пошиба что-то новенькое: а ну, вдруг там не вода, а кратко и по делу? а вдруг действительно что-то дельное? может, новое? хоть чуть-чуть?...

Многие из нас мечтают о простом рецепте счастья – эдакий универсальный список из пары тройки пунктов (ну ладно, можно и до 20), соблюдая который мы «полностью изменим свою жизнь». Мы загораемся идеей, начинаем соблюдать некие «правила успеха», скоро решим все проблемы, и – «вставить нужное». Скажу одно – увы. Нет универсального рецепта счастья «для всех», как нет и единых подходов к тому, как встать и идти после очередного падения, как не сдаваться после бессонной ночи, неудачи, ошибки, расставания. Есть только общие подходы (или приёмы), за которые мы отчаянно хватаемся, но они не помогают. А знаете почему? Потому что все мы – разные. И хотим мы разного. Страдаем и радуемся по-разному. Шок, правда? Все эти «рецепты счастья» могут на время заглушить боль, отвлечь от неё, но не больше. Единственный плюс всех этих бесконечных книг – это всего лишь одна мысль: найдите время, чтобы разобраться в себе. Нельзя исправлять что-то вокруг, пока внутри у тебя пустота, хаос, чёрная дыра.

Как водится, начинается книга с личной истории про валяние на полу и мысль «всё, так больше жить нельзя». Вспомним, сколько раз в моменты рутины, отчаяния, тоски приходила эта мысль? Автор понимает, что мы чувствуем, ура, наконец всё исправится? Ну конечно… Впереди у нас просто горы занудства, от которых скорее ещё сильнее выдохнешься, чем захочешь что-то делать, разбавляемые цитатами (тут всё как обычно – шаблонные книги друг на друга похожи), сверху присыпка из личных историй людей и вода, вода, вода… Пора уже к этим книгам в подарок давать пену или соль для ванной (например, для расслабления и снятия стресса – хоть какая-то польза). Такие книги можно прочитать за одну минуту – просто по главам, не погружаясь в содержание.

Рассказать секреты, которые до этой книги никто не знал? Никаких проблем!

1. Высыпайтесь
2. Медитируйте
3. Занимайтесь спортом/йогой
4. Слушайте свой внутренний голос
5. Полюбите себя и все вокруг

Я не считаю это спойлером, ведь внутри сокрыто ещё столько «невероятных» секретов, с подробным описанием, что можно с ума сойти, с кучей фактов, которые даже расширения кругозора не пригодятся, а уж эти инструкции как спать… Ммм… «Не забудьте ещё посмотреть на другие книги, которые мы рекомендуем и любезно пихаем в самом начале, ведь без них Ваше счастье не будет полным».

Итак. Это очередной «бестселлер» от «гуру всего и вся», без советов которого нужно и можно жить всем адекватным людям. Не надо гнаться за «волшебной таблеткой», а если уж очень хочется, в этой книге не будет ни таблетки, ни захудалого рецептика счастливой жизни, ни даже соли для ванной.

29 апреля 2019

ValeriyaEfanova

В описании книги было указано, сто благодаря этой книге вы «научитесь планировать свой день, успешно будете балансировать между карьерой и жизнью и эффективно справляться с выгоранием».

Вот вся суть книги заключается в ежедневных медитациях. Это все размышления о том, как важен сон (да ладно!?), распорядок дня и отсутствие переработок (мы то точно об этом не знали) и мысли о бытие (ну конечно, мы и не знали, что такое рефлексия).
Абсолютно разочарована книгой. Ожидала существенных действий, мыслей по делу. А получила : «сон - это хорошо»!
15 марта 2021

walkaholic

Раньше я уважала Арианну Хаффингтон. Прочитав эту книгу (что не совсем правда, потому что дочитать я себя заставить не смогла), я перестала ее уважать.
Книга про то, что ежели, значить, плохо есть, много работать, много сидеть на Фейсбуке и разных других подобных сайтах, мало спать и не заниматься физкультурой, то в какой-то момент можно очень плохо себя почувствовать и даже умереть.
А если вы хотите жить полнокровной жизнью, то надо следовать советам мудрой Арианны. Успех в жизни не дожен измеряться количеством денег и власти (этого всего у самой авторши предостаточно, и на каждой странице книги рассыпаны имена знаменитостей и влиятельнейших людей, с которыми она на дружеской ноге). Успех должен измеряться удовольствием, которое ты получаешь от жизни. А этого без достаточного количества сна, медитации, правильного питания и т.д. (см. выше) не добиться.
Тон у книги такой проповеднический, что просто выть хочется. Поражает количество цитат на любую тему. Как будто, если кто-то знаменитый уже не высказался по данному вопросу, то и поднимать его не стоит.
Умению автора писать, и повторять, и повторять опять тривиальнейшие и всем известные истины можно только позавидовать. Эта книга написана с одной и только одной очевидной целью - сделать как можно больше денег, как можно быстрее, пока имя автора еще не забылось. Я двумя руками голосую за то, чтобы эту книгу не покупать и не читать. Я сама, кстати сказать, брала ее в библиотеке.

20 июля 2015

sofka4ever

Какая-то совсем бессмысленная книга на тему "грустно? просто не грусти!". Зачем я на нее время потратила?

28 декабря 2021

Анна Варжина

Книга ни о чем
18 мая 2019

Veronika Kharina

спасибо
10 мая 2023

Лилия Ажимова

Некоторые моменты очень помогли осознать и продумать, что не так в жизни. Вообще другой взгляд на депрессию появился
8 октября 2021

thes...@mail.ru

Содержание книги не соответсвует названию. очень много воды. Весь смысл книги: спите, медитируйте и занимайтесь волонтерством/благотворительностью.
30 июня 2022

Юлия Захарова