Рецензия Natalya92 на книгу — Ариадны Борисовой «Весь апрель никому не верь» — MyBook

Отзыв на книгу «Весь апрель никому не верь»

Natalya92

Эта книга как целая жизнь. Несмотря на ее не очень высокий рейтинг, я считаю, ее стоит прочесть. Очень много сильных моментов. Произведение представляет нам историю ребенка и его переход от мальчика до мужчины. Вместе с героем мы переживаем радость его детства, его страхи, размышления и переживания. И вместе с ним же сталкиваемся с настоящими взрослыми проблемами и разочарованиями.
Да, я согласна, что сюжету, возможно, немножко не хватает глубины или каких-то серьезных действий, у героя в жизни все слишком легко и без особых преград и столкновений, но они случаются. Случаются в этой истории, как и в реальной жизни, и на этом этапе наш герой Матвей действительно взрослеет. За последние страницы он совершает невероятный переворот в себе и в своем становлении как мужчины и как личности.
Отдельную радость в моей душе оставили так же 3 притчи, с которыми я столкнулась в книге, не знаю авторское ли это творение или уже существовало раньше, но они настолько глубокие и яркие, что действительно заставляют задуматься над некоторыми вопросами. И, что самое удивительное, они нисколько не портят произведение, а только украшают
В целом книга интересная.
Мое знакомство с Ариадной Борисовой как с писательницей прошло на твердую пятерку)

7 января 2018