Стать дельфином

4.6
    Крайне необычное произведение, особенно для нашего времени. Удивительное сочетание мягкости и красоты повествования, жесткости смысла, потрясающего описания, временами прозаичного, временами напоминающего древнюю легенду (сказ о римлянах чуть не заставил меня пустить скупую мужскую слезу). Как правило романы, особенно современные, отличаются фоновостью, но этот - из него я столько всего узнал, и так напереживался, что никак не могу отнести его к обычным современным романам. Порой сказ напоминал одного казасхкого автора, которого я когда-то читал - никак не вспомню имя. Словом, если вы возьметесь за этот небольшой роман - отнеситесь к нему с серьезностью, и прочувствуйте как следует. Он, как хорошее вино, оставляет горьковато-сладкое послевкусие.
    Великолепный роман, читается на одном дыхании. История настолько интересна, что целиком и полностью в нее погружаешься и ощущаешь себя частью происходящего. Мысленно отдыхаешь от повседневной суеты. Надеюсь, что наступит день, когда по мотивам этой книги будет снят фильм. Рекоммендую этот роман всем, всем, всем! Описанная Арьен история любви не оставит читателя равнодушным.