«Профессорская служка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ардмира Мари, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Профессорская служка»

Airgid_Lynx

В кои-то веки ромфант не бесил и не раздражал меня, а подарил возможность без серьезных оплошностей и провисаний насладится отдыхом и самой историей. Книга вполне хороша для того чтобы дать разгрузку мозгу и поднять себе настроение. Мне понравилась эта легкая история полная юмора и романтики в ее игриво-целомудренном проявлении.
Немного про сюжет:
Привлекательный своей викторианской романтикой мир, наполненный магией, стал домом для правильной и дерзкой девушки Ирэн, которая мечтает доучиться в магическом университете. К сожалению, ее безмозглому и безответственному папаше плевать с высокой башни на планы дочери. единственное чего он хочет это за счет удачной продажи-замужества мерзкому барону, поправить свои финансовые дела. Барон же желает сделать девушку одноразовым источником для пополнения собственной растраченной магической энергии. После бунта и попыток спасти свой и без того поздно проснувшийся дар, девушка попадает в так называемое рабство к друзьям-извращенцам барона-негодяя. Чудом она вырывается из круга его друзей и становится служкой молодого профессора магии. Это лишь завязка сюжета, а дальше... Множество забавных ситуаций; разношерстная компания обитателей дома профессора; друзья и враги, а так же загадки самих героев... Было любопытно и интересно!
Для меня книга оказалась легкой и приятной. С удовольствием познакомлюсь с продолжением.

2 марта 2019

IrinaKolesnikova998

Впервые познакомилась с творчеством автора и очень рада этому! Эта книга лёгкая и местами наивная, но читалась приятно и радостно. Главная героиня прекрасна! Она упорная в достижении цели, и цель эта не любовь, а учёба и самодостаточность. Её проказливость, странные ситуации, в которые она попадает, её чувство собственного достоинства очень располагают к ней. Главный герой не такой симпатичный, но он очень лояльный и демократичный, а это уже немало. Семья главного героя отличная, наконец-то у девочки появятся любящие родители, а не только её чудесные сестры! Финал забавный. Была некоторая интрига с дворецким, что добавляло интереса к любовной линии. Советую прочесть эту книгу всем любителям лёгкого и весёлого ромфанта.

24 мая 2023

Little_Dorrit

Вот я иногда думаю, что быть слишком умной девушкой, тоже не особо хорошо и выгодно. Почему? Да потому что в результате твоя жизнь не становится упорядоченной, а как раз наоборот, превращается в один сплошной хаос. Ну, собственно это и случилось с нашей героиней.

Героиня, спасаясь от одной проблемы в виде нежелательного брака, попадает в другую историю, уже со странным хозяином от которого то и дело приходится отгонять странных девиц, которые прям как мухи на мёд слетаются, лишь бы на них обратили внимание. При этом ладно он был бы неким альфа – самцом, так нет, вполне адекватный и даже слишком заумный парень, который вообще никого не трогает. И так бы и жил он в такой гармонии со своими и чужими руками, если бы в доме не появился наш главный женский персонаж.

Я бы вообще этот роман назвала комедией положений и обстоятельств, потому что он её не трогает, она его тоже, но ситуации получаются, весьма забавными. А учитывая то что у героини есть проблемы с обучаемостью и она не всегда держит контроль над ситуацией, моменты иногда выходят до ужаса глуповатыми.

В принципе, роман не плохой, но как по мне, это всё на более подростковый возраст, лично мне было скучновато, потому что среди ромфанта есть более серьёзные вещи.

21 июля 2021

Turnezolle

Что мне понравилось:
- попытка поиграться с антуражем и создать мир, который ближе не к стандартной романтической фантастике, а к такой викторианщине с наукой и экспериментами;
- интересный типаж главгероя: он экспериментатор и авантюрист, немного трус и лжец, немного сумасшедший ученый. Честно говоря, я не встречала девчачьих сказок с вот такими парнями на первом плане, но с удовольствием почитала бы, да;
- набор персонажей вообще: горничные-вампиры, например, и уж тем более Его Величество Дворецкий, уруру;
- фисташковое мороженое и прочие проявления любви главгера к экзотике - это тоже уруру;
- опять же фисташковое мороженое и некоторые другие яркие эпизоды (они были продуманнее и внятнее сюжета в целом);
- правильные удары по определенным девчачьим хотелкам: тут тебе и щекотливые ситуации, и контраст между главгером и паршивым женихом героини, и легкий намек на доминирование и подчинение (хехе), и балы, и платишки, и соперницам веером по щщам;
- образы в голове у автора яркие, идеи тоже, но.

Что мне не понравилось:
- сумбур. Вся книга - это сумбур. Это набор телодвижений в текстовом пространстве, который по идее должен был связан какой-то логикой и мотивацией, но на практике рассыпается и расплывается на глазах у читателя. Это главный фейл автора, к сожалению, из-за которого я едва смогла дотянуть всю историю. Все интриги, все события, все важные вехи сюжета не были должным образом сакцентированы, все очень суетливо, герои бегают, как ужаленные, а толку - ноль. Казалось, что читаю нечто сырое, набор черновиков;
- стремление поместить героиню в щекотливую ситуацию, которая непременно должна нанести вред ее репутации. Нет, я понимаю, что девочкам нравится за таким наблюдать и про такое читать, но в данном конкретном случае (в сочетании все с тем же сумбуром) эффект был так себе. Когда Дейр впервые по ошибке вваливается в спальню к героиньке через портал, это мило, мурашковызывательно и комично. Но потом вы либо уже того, либо не этого. Может быть, стоит добавить немного мотивации?
- точно так же, как с - кххм - постелью, обстоят дела и с системой магии, права и прочими системами. Вроде бы автор продумала определенные моменты и проявления, но в ее голове они намного более прочно связаны друг с другом, чем в тексте. Больше мотивации, больше логики, больше внутренней структуры, ёпта;
- оборотень Агафья на фоне прочего фентезийно-викторианского нейминга как-то слишком выделялась.

Короче, вторую часть мне читать капитально не хочется. Ну, то есть, из гештальта поддувает, но не настолько критично, чтобы еще раз продираться через сумбур, суету и беготню героев в сюжетном континууме. За идею - отл., за исполнение - неуд.

3 ноября 2015

SeryakHoldbacks

Одна из самых банальных и странных историй за последний год.
Я понимаю, что книга была написана достаточно давно и возможно на тот момент это смотрелось не так плохо. Но сейчас жанр продвинулся далеко вперед, и среди всего разнообразия книг встречаются настоящие шедевры. И вот на их фоне данная книга просто абсолютно никакая.
Наверное основная моя претензия относится к героям. Они очень-очень странные. И я бы смирилась если бы странное поведение было только у героини, но и мужской персонаж абсолютно не впечатлил. Большую часть времени создается ощущение, что это два физически взрослых человека, но с мозгами ребенка. И меня подобное не то что бесило, скорее вызывало невероятное недоумение.
Продолжение читать не планирую, да и впредь постараюсь обходить автора стороной.
Оценка 6 из 10

7 октября 2021

anitab...@gmail.com

Книга супер, что и требовалось от автора, как всегда на высоте)
9 июня 2018

anisim...@ya.ru

понравилось, интересные персонажи и сюжет затягивает
26 октября 2016

оксана полюшко

легкое чтиво, люблю такие истории, хочу продолжение
4 марта 2016

Арина Лапина

очень интересная книга. но хочется продолжения :)
25 ноября 2015

ene...@mail.ru