Рецензия KiraNi на книгу — Ардмира Мари «Профессорская дружка» — MyBook

Отзыв на книгу «Профессорская дружка»

KiraNi

Главная героиня наконец-то получила желаемое, а точнее обучение в Академии магии, но вот учить со статусом "невесты" оказалось не так то просто. Самое ужасное, что ты псевдоневеста гения и стихийника, а от него отказ получали не только студенты, но и преподаватели. Да только наша героиня не настолько легка духом, особенно после "жениха".

Книга продолжается достаточно логично и, почти, не прерываясь сразу же после первой. Сюжет такой же динамичный и веселый, как и предыдущая книга, даже в некоторых моментах лучше. Появляется много новых и действительно проработанных персонажей, за ними, в некоторой мере, намного интереснее наблюдать, но несмотря на это главные герои развиваются и это преображение очень увлекательно наблюдать, даже, в какой-то мере, участвовать. Сказать честно негативных эмоций не было, а только позитив и, несмотря на всё, я смеялась в голос от происходящего, как отдельно так и вместе с героями, настолько это было забавно. Очень легко и воздушно читается и, если сравнивать то, это как-будто полет над текстом. Саму идею о дружке и служке встречаю впервые, так же как и некоторое устройство магии, но если говорить о любви, академиях, магии то довольно посредственный цикл. Несмотря на простой и распространенный сюжет, я советую к прочтению эту историю, как легкое и расслабляющее чтение - она идеальна.

Книге я поставила 4/5. Да, книга хороша и интересна, но через несколько дней интерес и эмоции совершенно пропадают, но когда вспоминаешь, то в груди разливается тепло, что говорит о том, что это светлая и милая история с которой было легко и весело.

Удачного чтения!

16 июня 2019