Рецензии и отзывы на Некромант-самоучка, или Форменное безобразие

Black_Grey

Люблю книги про некромантов, наверное, поэтому купила и эту. Все вроде бы ничего, но осталось какое-то чувство неудовлетворенности от книги, как будто все время чего-то не хватает.
    Вторую книгу покупать скорее всего не буду.

TatianaRishal

Кому надоели магические академии, смертельные игры, ректоры и адепты - то вам конечно не сюда. Но тогда вообще не берите книги из серии "Академия магии", они там все про это)))
    В общем история не новая, но замечательная, читается легко, много понятного юмора.
    По мотивам, так сказать, вдохновленная героиней и историей, создала своё маленькое "произведение"

ElenkaC

Вроде бы и идея неплохая и юморок есть, хотя волшебные академии и организованные на их основе "игры" уже приедаются. Но настолько сумбурное изложение,, что единую нить сюжета ухватить сложно, да и герои порой сами не знают, что творят напрягает.

usagi-sama

Честно говоря, я не знаю, почему купила эту книгу. Потому что она была по скидке в магазине или же я просто люблю тематику "некро", а возможно, это была чистая случайность. Но как и всякий человек, потративший свои деньги, я решила всенепременно прочесть книгу и была поражена, потому что осилила произведение за сутки (прим. не по причине восхищения слогом или сюжетом)
    Сразу говорю, "Некромант-самоучка" эдакое промежуточное чтиво для человека, уставшего от более традиционной литературы. Главная героиня раздражает и вместе с тем веселит своим поведением - то она добрая и пушистая, то вдруг шипит и показывает коготки. Хотя стоит отметить, есть в ней какая-то маленькая и глубоко спрятанная искорка, но увы, на фоне всех героинь, встречавшихся мне в других различных произведениях, Намина проигрывает. Что и говорить про Герберта Дао-дво, у которого только два состояния на протяжении всей книги: агрессия и непонимание происходящего. Остальные персонажи ощущаются будто бы наспех изготовленное папье-маше, которое убирают в коробку, как только завершается очередной акт.
    Необъяснимым для меня так же остался вопрос: почему все поголовно рвутся защищать Намину от всех бед и горестей? Потому что она красива? Отнюдь, это оспаривается едва ли не с первых страниц книги. Потому что она прекрасный человек? Крупицы хороших поступков, которые предлагает автор в качестве доказательств, скупы и опять же не обоснованы. Посему, я предпочла думать, что Намина - типичная "Мэри Сью" - идеальная в своей неидеальности, избранная Судьбой/Вселенной и прочими мистическими указателями мира сего.
    По поводу сюжета - достаточно обыденный, местами захватывает, но ненадолго. Слишком много книг было уже выпущено с похожей историей, поэтому я бы "посоветовала" (если это так можно сказать) данное произведение людям с еще неокрепшим вкусом в литературе. Или же тем, кому как и мне, временами хочется сделать перерыв и найти что-то нетипичное.

Serenity926

Рывки-рывки-рывки-непонятность-тупик-рывки-рывки-рывки-непонятность-тупик. Вот именно так я могу охарактеризовать данную книгу.
    Самое интересное, что я читала изданную версию. И уж если в ней столько грамматических косяков, то я даже боюсь представить, какое поле непаханое там было до редактуры.
    В общем, не осилила я сей шедевр.
    Прочитав "Профессорскую служку" я не прониклась, но решила было, что первый блин комом, и у каждого автора бывают не самые лучшие книги. Прочитав эту книгу я окончательно уверилась в том, что мне абсолютно не нравится, как пишет автор.
    Простите люди за отзыв такой, но как по мне, так это очень плохо.

Бросила читать! Написано плохо! Не захватывает, идея не плохая! Но написано ужасно!
    путанное повествование, от этого автора ожидала большего
    Идея хороша, гг девочка не тупая и с чуством юмора. Есть забавные моменты. На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы. Слишком много событий, так что не успеваешь толком уследить. Некоторые описаны понятно,а некоторые очень сумбурно. Окружающая среда прописана очень плохо, с трудом можно представить где находятся герои. Некоторые факты следовало бы изложить вначале книги а не в середине. Многие герои как будто картонные, не живые. Книга могла бы стать конфеткой, если бы автор соизволил лучше обьяснять некоторые моменты.
    А мне понравилось. Сюжет несовсем избит. Интересно пишет. Иногда только запутанные обороты и предложения.
    Не особо интересно, сумбурно, поверхностно. Прочитал и забыл.
Другие книги серии «Академия Магии»