ElenkaC

Вроде бы и идея неплохая и юморок есть, хотя волшебные академии и организованные на их основе "игры" уже приедаются. Но настолько сумбурное изложение,, что единую нить сюжета ухватить сложно, да и герои порой сами не знают, что творят напрягает.

TatianaRishal

Кому надоели магические академии, смертельные игры, ректоры и адепты - то вам конечно не сюда. Но тогда вообще не берите книги из серии "Академия магии", они там все про это)))
    В общем история не новая, но замечательная, читается легко, много понятного юмора.
    По мотивам, так сказать, вдохновленная героиней и историей, создала своё маленькое "произведение"

usagi-sama

Честно говоря, я не знаю, почему купила эту книгу. Потому что она была по скидке в магазине или же я просто люблю тематику "некро", а возможно, это была чистая случайность. Но как и всякий человек, потративший свои деньги, я решила всенепременно прочесть книгу и была поражена, потому что осилила произведение за сутки (прим. не по причине восхищения слогом или сюжетом)
    Сразу говорю, "Некромант-самоучка" эдакое промежуточное чтиво для человека, уставшего от более традиционной литературы. Главная героиня раздражает и вместе с тем веселит своим поведением - то она добрая и пушистая, то вдруг шипит и показывает коготки. Хотя стоит отметить, есть в ней какая-то маленькая и глубоко спрятанная искорка, но увы, на фоне всех героинь, встречавшихся мне в других различных произведениях, Намина проигрывает. Что и говорить про Герберта Дао-дво, у которого только два состояния на протяжении всей книги: агрессия и непонимание происходящего. Остальные персонажи ощущаются будто бы наспех изготовленное папье-маше, которое убирают в коробку, как только завершается очередной акт.
    Необъяснимым для меня так же остался вопрос: почему все поголовно рвутся защищать Намину от всех бед и горестей? Потому что она красива? Отнюдь, это оспаривается едва ли не с первых страниц книги. Потому что она прекрасный человек? Крупицы хороших поступков, которые предлагает автор в качестве доказательств, скупы и опять же не обоснованы. Посему, я предпочла думать, что Намина - типичная "Мэри Сью" - идеальная в своей неидеальности, избранная Судьбой/Вселенной и прочими мистическими указателями мира сего.
    По поводу сюжета - достаточно обыденный, местами захватывает, но ненадолго. Слишком много книг было уже выпущено с похожей историей, поэтому я бы "посоветовала" (если это так можно сказать) данное произведение людям с еще неокрепшим вкусом в литературе. Или же тем, кому как и мне, временами хочется сделать перерыв и найти что-то нетипичное.

Бросила читать! Написано плохо! Не захватывает, идея не плохая! Но написано ужасно!
    А мне понравилось. Сюжет несовсем избит. Интересно пишет. Иногда только запутанные обороты и предложения.
    Не особо интересно, сумбурно, поверхностно. Прочитал и забыл.
    Замечательная книга, интересные герой.
Другие книги серии «Академия Магии»