Рецензии и отзывы на Мисс Питт, или Ваша личная заноза

mars_maria2000

Вот и перевернута последняя из девятисот с чем-то страниц в FBReader-е и прочитано долгожданное слово конец.
    И несмотря на то, что сюжет этой книги - это полнейший абсурд... Хотя, постойте, а где здесь сюжет-то, дорогие читатели? Здесь же просто непонятное начало, какие-то действия и вот-те на - конец!
    Короче, несмотря на все, я сижу сейчас, смотрю, как на улице снег сильнейший идет, у печи в одеяле кутаюсь и... улыбаюсь.

Немного про персонажей:
    Евгения Питт alias Зараза, Заноза и Евгешка (за что Вайзеру было причислено еще +15 баллов)
    Я бы на месте вампира давно бы эту мисс Питт задушила и не пожалела, но тут у нас же ЖФ, причем Р, так что крыть нечем.
    Мстит по поводу и без всем и вся, притом страшно "боится" увольнения. Аха, боятся то боится, но это ей никоим образом не мешает начальника по голове чайником шандарахать, жену его - заварником приласкать, а любовницу в болота посылать.
    Опасается, что босс прознает про ее прошлое в Петухах, а шалуньей и пакостницей она была еще та! А кофе ему горячее не боится подсовывать и отпаивать его потом коктейлем из мороженного тоже.
    Ходит черте знает в чем и от обновок от самого известного кутюрье, который по совместительству еще и брат Альхара - Николас - постоянно отказывается, притом мамочка нашего вампира постоянно ее "булочкой" обзывает.

Альхар Эбенитович Вайзер alias Босс
    Вампир, по совместительству еще и гений-изобретатель, член клана Черных Мастеров.
    За пять лет претерпел огромный скачок по "карьерной" лестнице - все из-за вины музы, которая, цитирую: "Та самая". На самом деле, музе этой имя страх за младшего, несовершеннолетнего и оттого дурного братца, который в поисках вдохновения что только не пробовал, но все почему-то постоянно ее (музу) с нашей Евгешкой путают.

Если коротко, то герои у нас совершенно непонятные, поступки у них нелогичные чаще всего, диалоги вообще отпадные, но... смешно же, ё-моё! Смешно, а потому рука не поднимается поставить этой книжули низкую оценку.
    Я начала читать её с определенной целью - поржать и расслабиться, и цель эта была достигнута, а потому - четверочка. Можно было бы поставить 3,5, но сравнивая "Мисс Питт" и то же "Логово"... последняя явно проигрывает по уровню комичных ситуаций.

И главное, что меня поразило - я из-за этой заразы сидела до шести утра и читала, как проклятая, стараясь не ржать вслух и успокоить сердцебиение, потому что стены у нас тонкие, и из комнаты родителей отлично слышится, что творится в моей, а у мамы время от времени привычка вставать посреди ночи и проверять сплю ли я, так что нужно из себя Спящую Красавицу строить.

ohmel

На удивление вменяемая книга. Есть сюжет, нет каких-то совсем уж грибожорных поворотов. В общем, автор сильно выросла в моих глазах.
    Да, ничего нового. Любовь человечки и вампира, личной помощницы и гения. Да, хеппи-энд.
    Но хоть читать можно, а не плеваться.
    В общем, если еще хоть одна книга автора будет плюс-минус такого же уровня, можно убирать Ардмир из черного списка.

Rum_truffle

Тот самый момент, когда понимаешь всю абсолютнейшую абсурдность книги, полнейший идиотизм главной героини, долбанутость главного героя, но... Но никак не можешь остановиться читать. И читаешь, читаешь, пока не доходишь до слова "конец". И тогда выныриваешь из этого произведения с красными глазами и полубезумным взглядом - "что, мать вашу, только что со мной произошло?!" Это не первая моя книга Звездной (при вспоминании огромнейшего цикла про Академию Проклятий у меня начинают нервно дергаться оба глаза), поэтому могу смело сказать, что что-то мистически-приворотное в ее книгах есть. Иначе как объяснить тот факт, что, читая, понимаю, что ну бред, но не могу остановиться читать.

Короче, вы поняли. Очередное запойное прочтение книги, которую иначе как абсурдной не назовешь. Мисс эта ваша Питт очень странная и крайне непрописанная особа, в которой кроме ее идиотских обид и детских мстей по поводу и без нет, в общем-то, ничего. Вайзер, наш какой-то там глазый вампир, в противовес девушке, расписывается умным и собранным, но на самом деле, я не поняла, каким его хотела выставить Звездная. То ли "я мужик, я так сказал", то ли подкаблучник, то ли эгоист, то ли альтруист, то ли просто непрошибаемый идиот. И опять же, как выглядел-то? Кроме того, что он весь в черном и у него вроде как коса, я толком ничего не уяснила. Причем тут автор грешит не только непрописанностью героев, но и непрописанностью мира и вообще главной интриги. Что вообще там произошло и из-за чего весь сыр-бор?! Какой-то лихо закрученный бред с взрывами, похищениями и избиениями (жаль, не мисс Питт). Такое ощущение, что книга писалась исключительно ради диалоговых перепалок главной героини и главного героя и местами мыслей этой самой героини, которые по всем параметрам должны считаться цинично-иронично-саркастичными.

Короче. Бам-бам-бам и пузо в конце. Наверное, это все, что надо было сказать-то в целом.

Но самое жуткое, что книгу эту я прочитала быстро, сразу и взахлеб. Может, есть что-то исцеляюще-отупляющее в книгах этого автора, отчего мозг радостно визжит и ускакивает в радугу на розовом единороге, а я остаюсь наедине с книгой, стеклянным взглядом и тонкой струйкой слюны, стекающей с подбородка? Пока он не прискачет обратно из своего отпускного путешествия. Пока не дочитаю.

ElenkaC

По сути комедия положений, приправленная толикой романтики. Выдуманный мир, где ведьмочка - личный помощник изобретателя-вампира доводит своего шефа всяческими выходками, а их обоих активно преследуют с разными целями не- и добро-желатели. На месте бедняги вампира я бы, конечно, давно прикопала такую работницу, как мисс Питт, но ведь это комедия. Потому читать, что называется, "на поржать" и разгрузить голову.

Lexx_Lamien

Эту книгу лучше всего описать тремя словами – "сумбурно, вторично, бездарно". С первых же строк на голову читателя обрушивается шквал каких-то событий, которые толком не объяснены и неподготовлены. Мы оказываемся в каком-то картонном мире, с плохо прописанными законами и невнятной физикой. Герои – просто картонные силуэты с нарисованными лицами. И наконец главная героиня с претензией на мерисьюшность и удивительно тупыми и натужными шутками. Просто-таки шкурой чувствуешь ее потуги хохмить и острить каждую секунду.

Пожалейте деревья, автор! Не тратьте бумагу на такую халтуру.

Очень затянутое повествование, дочитала из упрямства.
Другие книги серии «Колдовские миры»