«Хозяйка Логова» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ардмира Мари, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хозяйка Логова»

marijz

Когда я брала эту книжку, я надеялась получить то же самое, что можно найти в других книгах автора - бредовые, но смешные ситуации и яркие персонажи, которые помогают просто забыться на время.
Нет, все это можно конечно найти, но не в том размере, что обычно. Да и трагизма с идиотизмом явно чересчур, по-моему.
Главные герои непонятны, любовная линия практически отсутствуют, интрига раскрывается в первых же главах, а тупость Торы и ее нежелание увидеть то, что находится прямо у нее перед глазами просто бесят.
Короче, это было просто убиенное время, которое даже не принесло той радости, которая ожидалась.
Единственный, кто не разочаровал - это Хран. И еще Зои с Тимкой.
Также было интересно понаблюдать за начинающимся романом между Торопом и крестной Дори.

6 января 2017

MarinaAgeeva

Книга понравилась. Когда я увидела название романа и начала читать первые страницы, я ожидала, что это будет что-то сродни книге "Золушки из трактира на площади" Лессы Каури. Отчасти так и было, но со значительными изменениями. Мы имеем одинокую молодую хозяйку постоялого двора, вокруг которой начинают происходить различные события, магические происшествия и появляться "суперкрутые" мужики. Очень понравилось начало романа - смешно, мило, динамично. Но затем началось такое бешеное нагромождение событий и смена декораций - что просто я не успевала следить за происходящим. Героиня прыгала из одного места в другое, нигде толком не объясняя свое отсутствие, какие-то глупые "отмазки" вызывали недоумение (типа : "Ах, мама, ваш сын пришел ко мне в таверну со мной переспать, но к вам он не придет - ему очень некогда, несмотря на то , что вы его считали 5 лет погибшим). Было очень сильное ощущение, что автор никак не могла определиться, кем сделать героиню - доброй, мудрой и приветливой хозяйкой постоялого двора, блистательной великосветской графиней или же "рембой" в юбке, которая постоянно носит оружие и всех грозится "поубивать". У меня возникло очень много вопросов и "непоняток" к автору по поводу основной линии сюжета романа, на которой строится поведение главных героев Торики и Таллика. Главная героиня постоянно бесила своей тупизной, практически постоянным агрессивным и не адекватным поведением. Вообще автор очень многое оставляла "за кадром", возникало постоянное ощущение непонимания мотивов поступков и подоплёки каких-то "тонких намёков на толстые обстоятельства" в диалогах героев, постоянные отсылки на воспоминания о прошлом. Наверное вот это основные минусы романа. Несмотря на это роман интересный и остальные сюжетные линии и второстепенные герои очень хорошо прописаны. Все другие персонажи у меня вызвали просто бурю положительных эмоций и восторгов, особенно гости из "нижнего мира". Они все получились более яркие, сочные, колоритные с четко выраженной линией поведения и мотивами поступков. Я бы даже сказала, что в этой части романа (это первая часть) можно как главные выделить следующие сюжетные линии: Торика и Храм (дух-хранитель) и вторая - Торика и Тороп (её отец). Автору явно лучше удавались сцены, описания событий в постоялом дворе. Они получались более "жизненными", интересными. Очень понравился Храм со своей очаровашкой племяшкой демонницей Зои. Хотелось бы, чтобы автор больше вводил в сюжет вампира Гилта и оборотня Асда. Замечательные персонажи получились! Если в целом о книге говорить - то роман понравился и я обязательно куплю продолжение. Не могу сказать, что роман легкий, из-за того, что постоянно приходиться следить за "подоплекой" в словах героев и многое додумывать самому. Поэтому рекомендовать/ не рекоментовать произведение - я не могу. Но роман написан грамотным языком, в сюжете, не смотря на сумбурность есть своя логика и интрига, которой автор меня зацепил.

29 января 2017

nashutka

Так и хочется спросить: "Что это было?" Какое-то нагромождение всего и вся. Героиня подбешивает. Да и остальные тоже. Дочитала только из принципа.

6 сентября 2017

igrem830307

Вроде интересная книга, прочитала ее быстро, но какого-то глубокого впечатления не оставила. Как плавать по мелководью, и вроде плавал но впечатлений особых нет. Книга предполагает продолжение, может потом будет интереснее. В общем прочитала, довольна, но такие книги скоро выветриваются из памяти. Но если найду продолжение, прочту обязательно.

23 июня 2019

NastyaLebed

мммм... вначале книга шла довольно тяжело, как то путано что ли... но где то с середины книги все более ли мнение стало понятнее и стало как то интереснее... общее впечатление вполне нормальное, хотя книгу мучила частями 3 дня..

12 января 2019

kolib...@mail.ru

Ну что сказать. книга интересная, героиня вменяемая, но облом пр самое нехочу - это первая книга серии, а продолжения я здесь не вижу. бесит! уже который раз так накалываюсь
26 октября 2019

ladis...@mail.ru

Сложное впечатление. Очень сумбурно и недосказано, как будто это книга пятая книжного сериала.
2 ноября 2023

olga....@mail.ru

Оборвалось внезапно... опять ждать выхода продолжения😩
24 января 2017

Екатерина Савосина

интересно, но действия в книге какие то пустые, не понятные. Не смогла до конца до читать, посмотрела чем закончилось и всё. Как будто и не читала, даже нет желания продолжение увидеть.
19 сентября 2017

06626...@bk.ru

Надеялась на что-то интересное, но получила полный бред
25 марта 2018