«Мисс Питт, или Ваша личная заноза» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ардмира Мари, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мисс Питт, или Ваша личная заноза»

Salza

Мне книга очень понравилась. Весёлая, задорная, приятная)) Страницы просто пролетали мимо, затягивая в историю. И оторваться было просто нереально)
Молодая практикантка устраивается личной помощницей к вампиру-гению и приключения настигают её по полной. Правда, в девушке есть капля ведьминской крови, поэтому она тоже не кроткая овечка. И предметы заговорить умеет, и до бешенства довести)) Да и как иначе, когда её похищают, обольщают, очаровывают.
А ещё есть чудо маг-техники - коняшка Гриня, который наделён зачатками разума и частенько ехидно насмехался с героини)
Тут и вампиры, и болотники, и кикиморы, и даже гномы) А ещё клёвый интриган-папочка главного героя, который виртуозно пытался подловить на кое-чём нашу парочку))
Положительных эмоций масса) Советую)

15 ноября 2019

marijz

Вот и перевернута последняя из девятисот с чем-то страниц в FBReader-е и прочитано долгожданное слово конец.
И несмотря на то, что сюжет этой книги - это полнейший абсурд... Хотя, постойте, а где здесь сюжет-то, дорогие читатели? Здесь же просто непонятное начало, какие-то действия и вот-те на - конец!
Короче, несмотря на все, я сижу сейчас, смотрю, как на улице снег сильнейший идет, у печи в одеяле кутаюсь и... улыбаюсь.

Немного про персонажей:
Евгения Питт alias Зараза, Заноза и Евгешка (за что Вайзеру было причислено еще +15 баллов)
Я бы на месте вампира давно бы эту мисс Питт задушила и не пожалела, но тут у нас же ЖФ, причем Р, так что крыть нечем.
Мстит по поводу и без всем и вся, притом страшно "боится" увольнения. Аха, боятся то боится, но это ей никоим образом не мешает начальника по голове чайником шандарахать, жену его - заварником приласкать, а любовницу в болота посылать.
Опасается, что босс прознает про ее прошлое в Петухах, а шалуньей и пакостницей она была еще та! А кофе ему горячее не боится подсовывать и отпаивать его потом коктейлем из мороженного тоже.
Ходит черте знает в чем и от обновок от самого известного кутюрье, который по совместительству еще и брат Альхара - Николас - постоянно отказывается, притом мамочка нашего вампира постоянно ее "булочкой" обзывает.

Альхар Эбенитович Вайзер alias Босс
Вампир, по совместительству еще и гений-изобретатель, член клана Черных Мастеров.
За пять лет претерпел огромный скачок по "карьерной" лестнице - все из-за вины музы, которая, цитирую: "Та самая". На самом деле, музе этой имя страх за младшего, несовершеннолетнего и оттого дурного братца, который в поисках вдохновения что только не пробовал, но все почему-то постоянно ее (музу) с нашей Евгешкой путают.

Если коротко, то герои у нас совершенно непонятные, поступки у них нелогичные чаще всего, диалоги вообще отпадные, но... смешно же, ё-моё! Смешно, а потому рука не поднимается поставить этой книжули низкую оценку.
Я начала читать её с определенной целью - поржать и расслабиться, и цель эта была достигнута, а потому - четверочка. Можно было бы поставить 3,5, но сравнивая "Мисс Питт" и то же "Логово"... последняя явно проигрывает по уровню комичных ситуаций.

И главное, что меня поразило - я из-за этой заразы сидела до шести утра и читала, как проклятая, стараясь не ржать вслух и успокоить сердцебиение, потому что стены у нас тонкие, и из комнаты родителей отлично слышится, что творится в моей, а у мамы время от времени привычка вставать посреди ночи и проверять сплю ли я, так что нужно из себя Спящую Красавицу строить.

7 января 2017

ohmel

На удивление вменяемая книга. Есть сюжет, нет каких-то совсем уж грибожорных поворотов. В общем, автор сильно выросла в моих глазах.
Да, ничего нового. Любовь человечки и вампира, личной помощницы и гения. Да, хеппи-энд.
Но хоть читать можно, а не плеваться.
В общем, если еще хоть одна книга автора будет плюс-минус такого же уровня, можно убирать Ардмир из черного списка.

18 января 2017

Inelgerdis

Для меня оказалась книжкой на пару часов, хоть и не слишком впечатлившей. Главная героиня Евгения Питт - личная помощница-стажерка у гения магтехники и вампира Альхара Эбенитовича Вайзера, товарища довольно сложного и даже опасного. Однако под ударом вечно оказывается не отрешенный от обычного мира гений, а обычная мисс Питт, у которой нет ничего особенного, кроме капельки магии, доставшейся ей от бабули-ведьмы. Впрочем, обычная мисс Питт на поверку оказывается той ещё занозой - и не только у собственного босса. Читается легко, довольно весело, хотя на, мой взгляд, количество пакостей слегка зашкаливает, а с количеством их качество и продуманность, увы, скатываются. Ну и самое расстроившее - слабая романтическая линия, выглядело почти как если бы в конце очередного расследования Шерлок Холмс бы сообщил Ватсону, что он на нём женится патамушта любоффь.

17 мая 2019

Lexx_Lamien

Эту книгу лучше всего описать тремя словами – "сумбурно, вторично, бездарно". С первых же строк на голову читателя обрушивается шквал каких-то событий, которые толком не объяснены и неподготовлены. Мы оказываемся в каком-то картонном мире, с плохо прописанными законами и невнятной физикой. Герои – просто картонные силуэты с нарисованными лицами. И наконец главная героиня с претензией на мерисьюшность и удивительно тупыми и натужными шутками. Просто-таки шкурой чувствуешь ее потуги хохмить и острить каждую секунду.

Пожалейте деревья, автор! Не тратьте бумагу на такую халтуру.

24 июня 2017

olga.a...@mail.ru

Одно из любимейших произведений. Какие остроумные диалоги, замечательно прописанные характеры. 100% удовольствия от прочтения.
26 ноября 2021

Кристина БО

Очень затянутое повествование, дочитала из упрямства.
20 июля 2017

Виктория Евсеева