«Притворись мертвым» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анжелы Марсонс, рейтинг книги — MyBook.
image

Отзывы на книгу «Притворись мертвым»

отзывов и рецензий на книгу

LeRoRiYa

1. "Немой крик"
2."Злые игры"
3. "Исчезнувшие"
Как по мне, название "Сыграй мертвеца" (оригинал-то "Play dead") звучало бы забавнее. Но "Притворись мертвым" выглядит более солидно и абсолютно уместно.

Отношения с этой серией у меня складываются странные. Первую книгу я прочитала почти сразу, как только она появилась в русском переводе и была в "топе" на Лайвлибе. Своей рецензией на "Немой крик" я выиграла книгу "Злые игры" в бумаге. Прочитав "Злые игры" я не хотела дожидаться перевода и прочила "Исчезнувшие" ("Lost girls") в оригинале. Затем наступила большая пауза вплоть по настоящее время, хотя у меня есть все остальные книги в электронном виде на русском языке, включая "Черную кость".

Паузы между чтением книг разных серий у меня могут быть разными. Но еще ни разу не получилось оторваться от уже начатой книги Анжелы Марсонс.

На этот раз Ким Стоун и ее бравая неизменная команда плюс путающаяся под ногами в поисках сенсаций журналистка Трейси Фрост, уже знакомая с прошлых книг, ищут маньяка-убийцу. Центральной темой этой книги серии выступает прошлое людей, способное настигать в любой, в том числе и самый неподходящий момент.

Те, кто сталкивался в прошлом с издевательствами в школе, в семье или еще где-либо, точно знают, что прошлое такого рода забыть невозможно, как бы сильно не хотелось это сделать. Но с тем, что невозможно забыть, можно попытаться смириться. Научиться жить. Научиться смотреть вперед, а не назад. Но это не каждый может, потому что не у всех есть на это мужество и сила воли. И вот если силы воли нет, если принять произошедшее нельзя, то это может вылиться в страшную трагедию.

Психология преступника и сам процесс расследования описаны прекрасно. А вот развития героев и их отношений нет. Надеюсь, мы все же увидим это в следующих книгах. Хотя надежда уже теряется.

lorikieriki

Вот и еще одна книга из серии прочитана и опять мне все очень понравилось. Конечно, в первую очередь, Ким, железная, непреклонная, жесткая, умная Ким, которая тащит на себе все и вся, а внутри ранимый зефирчик. Ну, утрированно, конечно. Стандартно две линия расследования различных преступлений - некто убивает женщин и бросает трупы на "Ферме тел", а некто утопил обычного такого мужичка, ничем не примечательного, правда, пальцы ему отрезал.

Понравилось, что преступники не известны до самого конца, не люблю, когда автор раскрывает убийцу с самого начала и читатель просто ждет, когда полицейские дотумкают. Также автор добавила еще несколько штрихов к прошлому Ким, и так хочется уже ей простое женское счастье обрести, но Марсонс пока тут медлит) Зато хоть собачка скрашивает вечера. Кроме того, в прошлых книгах меня дико бесила журналистка Трейси Фрост с ее подходом "напечатаю все, главное, рейтинг", а здесь стало понятно, что она тоже человек и с не таким уж безоблачным прошлым. Однозначно, читаю и собираю дальше.

Mina-mnm

Очередной детектив про Ким Стоун. очередной маньячный детективчик. Убийства очень не приятные, у кого слабая нервная система - не рекомендую. А в остальном всё согласно жанру и серии. Маньяк, с проблемами из детства. Ким - строга, крута и быстра. Немного нереальный сюжет, но это ладно, литература-то развлекательная, значит можно. Очень много упоминается из предыдущих книг, поэтому отдельно читать нет смысла. Читается книга, как и предыдущие практически взахлеб, хотя из 4 прочитанных книг, эта зацепила меньше всего. Как-то не смогла я поверить в сюжет и искренне переживать. Но всё равно очень не плохо. Обязательно вернусь к серии.

AquaMari

аннотация меня заманила,но содержание подкачало,если бы не один момент...упоминание моего любимого автора П.Корнуэлл и основываясь на ее методах,сама Анжела пишет слабо, поиски преступников и информации на ФЕйсбук стали бессить и надоедать,больше не буду продолжать читать ее книги,так как три предыдущие их зеркальное отображение,нет изюминки,нет азарта чтения. Вам решать,нравится она вам или нет,но мой совет почитайте Корнуэлл или Герритсен,а эта все вода и трата времени,пошла я читать Агату Кристи

Taile

Команда Ким Стоун отправляется в «Вестерли», научно – исследовательский центр, где занимаются судебной антропологией. Такая ферма трупов в разной степени разложения и личинки, состояние которых изучают, чтобы определить время смерти. Вот куда могут попасть те, кто жертвует свои тела на исследовательские цели. Тела умерших погружают в воду, чтобы изучить, как насекомые будут воздействовать на плоть. Или изучить стервятников, питающихся падалью. Изучение поведения ос в зависимости от степени разложения тела. Увлекательная экскурсия, куча новых знаний, и малоаппетитные зрелища, и все портит труп, который не местный, а такой заезжий гастролер. Пришел сам и умер, или убили и подкинули. Так ферма становится местом преступления. Молодая женщина была найдена с обезображенным лицом, а ее рот был полон земли.

Ритуал, который убийца намерен повторить еще раз и оставить еще одно тело в этом полюбившемся ему месте. Только на этот раз его спугнули, и жертва осталась жива. Она под воздействием наркотиков, делающих тело податливым, а исследование первой жертвы показало, что перед смертью он кормил ее десертом, стирал лак с ногтей и брил ноги. Готовил только по ему известному сценарию, и почему именно эти действия, что они для него значат? Или для нее? Ведь теоретически убийцей может быть и женщина. Чем связаны две жертвы? И будут ли еще трупы? Ведь, когда выясняется возможная связь, под удар попадает знакомая Ким журналистка Трейси. Она сейчас уверенная в себе на людях женщина на шпильках, но что было в детские годы, и кого могли обидеть злые девочки в школе.

Достаточно распространенный мотив. Не прощать врагов, ибо простить унижение нельзя, а найти и убить, и только тогда, можно жить спокойно, зная, что твои обидчики мертвы. Добротный маньячный триллер, где убийца ослеплен только местью, но вот, кто он, я догадалась, как только он появился, уж слишком подозрительно выглядел, а вот другой поворот в конце я не угадала. Неплохо, другие книги Марсонс мне понравились в меньшей степени.

Ирина Соколова

Отличная книга. Читается на одном дыхании. Это четвертая книга серии про детектива Ким Стоун, но также держит в напряжении как и первая, интерес не ослабевает. Браво автору, в том числе и за то, что много лет не теряла веру и не бросала писать.Теперь она вознаграждена по заслугам за свой талант и терпение.

Марика Неважно

Книга была бы отличной, если бы не усилия переводчика. Как же много зависит от перевода, о чем не стоит забывать издателям. Это уже третья книга этого автора, которую я прочла. Очень захватывающий сюжет сильно испортил "деревянный" язык перевода. Ощущается огромная разница между двумя первыми книгами с отличным переводом и вот этой. Издателям на заметку: в иностранной литературе хороший перевод настолько же важен, как и само произведение. Так что в этом случае экономить на читателях грех.

Стандарт

(493 оценки)
Притворись мертвым
Читать онлайн

Установите приложение, чтобы читать эту книгу