Рецензия Taile на книгу — Анжелы Марсонс «Мертвые души» — MyBook

Отзыв на книгу «Мертвые души»

Taile

Доктор Эй - археолог - криминалист, и во время проведения раскопок на лугу обнаружила человеческий череп, из глазницы торчала кость, похожая на палец. На место вызывают Ким Стоун, которая только уехала с места самоубийства подростка. Череп является не единственной находкой, вскоре находят и другие кости, и их слишком много для того, чтобы принадлежать одному человек. Жертв становится уже двое, а затем и трое. Массовое захоронение с постепенным подкладыванием новых тел. Стоун предстоит разобраться не только с этим делом, но и с множеством других нарушений. На участке, где были найдены кости случилась и еще одна странность. Несчастный случай, сын фермера выстрелил в себя, только Стоун не уверена в том, что это было случайностью.

В команде Ким нет слаженной работы, она начальница, но ее подчиненные как бы отдельно от нее. А при этом преступлений становится все больше, и кости это только начало, куда больше волнует современность. Убийство репортера – гея, избиение поляка, нападение на черного. Преступления на почве расовой ненависти, и самоубийство тоже имеет ко всему этому отношение. Завязано все и на участке, где нашли кости, ведь одну из жертв идентифицировали и раньше этот мужчина там работал, пока не получил травму по вине работодателя.

Самоубийство парня заинтересовало Стейси, одну из помощниц Стоун, в социальной сети она находит много интересного по поводу того, чем он увлекался и он очень похож по описанию на того, кто напал на девушку и заставил ее закрыть глаза для фото. Именно Стейси по причине того, что она отличается цветом кожи, становится жертвой для новой охоты. Ее смерть, как вход в элитный клуб расистов. Но Стоун не даст ее в обиду.

Анжела Марсонс не мой автор детективов. Читаешь и не особо интересно, только одна ее книга вызвала увлеченность при чтении, остальные проходили лишь фоном и ничем не запоминались. Да и личность Стоун тоже не по душе, мне как – то по душе надломленные скандинавские алкаши.

3 августа 2018