«Пираты Кошачьего моря. Поймать легенду» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ани Амасовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пираты Кошачьего моря. Поймать легенду»

Fantomnica

Периодически слежу за выходом новых частей книг, так как серия стала любимой в 9 лет, и хочется ведь знать, чем же все закончится.

Прочитала последнюю часть. Грустно. О старых персонажах всего пару слов, хотя история, насколько я помню, не слишком закончена. В главных ролях Утя Путя и непонятно откуда взявшаяся Мыша. Причем Утя Путя условно главный герой, больше второстепенный персонаж. При чем тут Мыша вообще не понятно. Хоть сюжет и посыл вроде неплохи: и сеттинг выдерживается, и Мыша как главный герой хорошо прописана, здорово для детей помладше, но смотрится как один большой филлер. И это в принципе нормально, но учитывая период между выходами книг, это грустно. Видимо, о Джен и Воробушке мы до конца никогда не дочитаем

А учитывая еще непонятные отношения между Джен, Железным Когтем, Воробушком и Утей Путей совсем грустно. В первых частях было очаровательно и мило, сейчас же какая-то санта-барбара. Причем, там и разница в возрасте и спонтанно появившиеся чувства.

22 июня 2020

Yarilka

Книжка не понравилась. Взяла в библиотеке сразу две книги, эту и предыдущую. "Сундук для императора" прочитала на одном дыхании, а взявшись за "Поймать легенду" в предвкушении чего-то подобного была сильно разочарована. Хотелось прочитать продолжение истории, рассказанной в предыдущей книге, а тут подсунули что то совсем другое. Сюжет как будто из пальца высосан, вставили какую то Мышу, которая неизвестно откуда появилась, про старых героев практически ни слова... В общем, какая-то чушь.

20 ноября 2023