«НЛП-технологии: Разговорный гипноз» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анвара Бакирова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «НЛП-технологии: Разговорный гипноз»

Artm_Mrnv

Всем привет!
По НЛП я прочитал не так много книг, но тем не менее с уверенностью могу сказать одно - читать их не очень легко. Все дело в терминах, терминах, терминах... НЛП зародилась на пике популярности постмодернистской и постструктуралисткой философии, отличительной особенностью которых было "словотворчество". В психоанализе например к словотворчеству прибегал Жак Лакан, тексты которого тоже не отличались простотой. Тексты того времени были сложны, и по большей части искусственно усложнялись. Это отразилось и на НЛП. Кажется НЛП претендовали на статус отдельной науки, или методологии не входящей в состав психологии. Это был метод со своей терминологией, которая многих путала. Много было заимствований из других направлений в том числе Гештальт-терапии и Эриксоновского гипноза - превратившегося в НЛП в Мильтон-модель языка. Терминов очень много, и часто это просто заимствования из других областей сказанное иными словами. Читать сложно. Но нельзя этого сказать об этой книге! Здесь все изложено очень просто и с примера из жизни, к тому же сам текст автора пронизан теми самыми "приемами" о которых он пишет в конкретной главе. Это большой плюс читать о приеме и сразу же видеть как его можно применять. Поэтому я не согласен с одной из рецензий на книгу - примеры есть, вся книга словно соткана из примеров. Другое дело, что не всегда можно заметить что сейчас на тебя воздействуют. В общем, автор не только изложил теорию доступным языком, но и сама книга является хорошим примером применения разговорного гипноза. Совет - перечитайте внимательно второй раз книгу (у меня она настольная) и вы увидите что автор влияет на вас теми же самыми приемами о которых пишет в этой книге. Ни знаю как вы, а я в восторге. И наверное это единственная книга к которой нет нареканий.

21 февраля 2019

Iren-hell

От данной книги =хотелось больше техник и приемов, но, к сожалению, мои ожидания не оправдались.
Мне показалось, что автор больше рекламирует себя, из серии я и так умею и так умею, вы конечно то же сможете, но когда-нибудь потом. Так что больше какой-то саморекламы что-ли.

Конечно нельзя сказать, что книга ни чего не дает, дает и какие-то моменты все таки достаточно хорошо раскрыты и понятны и применимы, а это естественно является плюсов.

Но в совокупности оценка нейтральная, надеюсь попадется на моем пути книга на данную тему гораздо более практичная.

19 октября 2017

zl_djcted

Мое решение познакомится с книгой возникло, когда ее упомянули в 1 серии расследования Бориса Соболева "Идущие к черту". Изначально к книге я относилась скептически, поскольку обычно данные книги несут мало смысловой нагрузки. Однако она полностью была мной прочитана и оставила положительные впечатления. Действительно, разбираются достаточно интересные техники вербального и невербального влияния, на удивление приводятся примеры. Автор дает дельные советы по управлению своим поведением и эмоциями. Даже если в реальной жизни этими приемами пользоваться не будете, то, по крайней мере, сможете распознать, когда их будут использовать.
Из минусов могу назвать то, что в тексте периодически автор вставляет бородатые анекдоты из комсомолки.

11 августа 2020

AnnaPisareva399

Изобилие названий разных приемов, после которые в том же абзаце автор пытается продемонстрировать свои внушения по этому методу.
Но
Как понять в какой момент пользоваться тем или иным? Как вообще все это запомнить и реально ли все эти методики используют НЛПишники или действуют уже по наитию?
Ясно одно, что необходимо это все подходить с наставником. Ну или самому учиться на своих ошибках.
Книга не плохая, прочитать можно, тем, кто вообще далёк от методов влияния на сознание. Не хватает реальных жизненных приемов, примеров, как, например в «Психологии влияния» Р. Чалдини. Там ты реально в шоке от того, как тонко манипулируют люди.
Здесь ты принимаешь к сведению. Из серии «ну ок, буду знать». Если ты не фанатик, который в это углубится, навряд ли отложится.

2 апреля 2020

Alex Neboga

хорошая книга,мне понравилось как автор ведет диалог
6 марта 2018

Борис Кузнецов

занимательно
23 апреля 2024

midor...@yandex.ru

Я воспринимаю автора как высокомерно озлобленного человека, мне не понравилось.
30 января 2024

nosfer...@gmail.com

Одна «вода». 600 страниц, это цитаты из других книг, шутки и прочая ерунда.
Вся тема вполне способна уместиться на 5! Мах 10 страницах.
Решайте сами, чего добивался автор, выпуская эту книгу. Скучно и не интересно.
11 мая 2023