«Сила женской интуиции» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Неустановленного автора, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сила женской интуиции»

JuliyaSn

Даром предвидения обладает каждый человек без исключения, только в разной степени

Я взялась за эту книгу из желания, конечно же, развить интуицию, силу которой всегда приписывают гороскопы моему знаку зодиака. Плюсом ещё шло пресловутое женское движение по течению, а не против, с которым тоже, имея развитую логику вместо интуиции, сложно совладать.

Не знаю, чего же именно я ожидала, но книга хоть и прочитана, большой пользы на данный момент мне не принесла.

Автор много рассказывает о шестом чувстве и его происхождении, предлагает проделать банальные тесты для выявления доминирующих полушарий мозга, небольшие по-детски простые задания на синхронность действий. Интересная градация пяти чувств от более грубого к тонкому мироощущению: осязание, вкус, обоняние, слух и зрение.
Разочаровала меня глава из серии "обмани меня", где предлагалось научиться читать людей по невербальным жестам. Наверное, всё это к месту, но мне-то оно зачем? Если интуитивно я не хочу общаться с человеком - мне совсем не нужно знать причины его поведения. Это мимо.

Я согласна, что всегда нужно доверять своим ощущениям и какой-то интуитивной памяти своего тела (не зря же самое безопасное место в машине - за спиной водителя). Но вот предложенные автором поиски шестёрки бубен в колоде карт меня не впечатлили - тоже своего рода интуитивный подход (или лень?) Просто мне неоднократно встречались специальные приложения для чего-только-не-развития и вот они как-то интереснее смотрелись, что ли...

Далее всё свелось к советам о большей наблюдательности, частым медитациям и йоге - что я, в принципе, давно знаю, умею, практикую. Ну а заканчивается пособие вообще неуместно - толкователем снов, который ну совсем тут не нужен и неинформативен.

В общем, интуицию я свою пока не прокачала - тут ещё работать и работать, но я рада уже хотя бы тому, что определилась с более развитым у меня полушарием мозга (а то всегда путалась)

24 июня 2021

RoxanaNechet

В целом замечательная книжечка,хоть и очень упрощенная. Здесь только азы для девушек. Что тоже здорово на самом деле. Карманный учебник по развитию шестого чувства. Не больше не меньше. Интересно и познавательно,легко читается. Для абсолютно любых женщин, любого круга.

24 августа 2016