Подарок богини

Esta

Долго не решалась начать читать "Подарок богини", но все изменил эпиграф.

Откуда печаль в корейских глазах?
    С утра не нашел он чего-то в штанах…
    Колготки поправь, затяни туже лифчик,
    И вновь к горизонту на полных парах!

Это была любовь...с первых строчек.

Как я понимаю серия "Литдорама", к которой принадлежит данная книга, не пользуется особой популярностью. И понять это можно. Обложка со смазливыми, явно, восточными лицами, аннотация не дающая никакой конкретики, да и автор с незнакомой фамилией. Но это ширма. За ней скрывается давольно интересная книга. В каком-то смысле познавательная.
    Она на любителя. Понравится тем, кто заинтересован культурой Кореи, дорамами - сериалами, к-попом и самой страной в частности.

Это история про пападанца, не буду вдаваться в подробности как попал, главное куда. А попал Сергей Юркин в тело южнокорейской девушки, которая живёт в похожем на наш мир месте, с такими же странами, государствами, политикой, такими же войнами. Есть небольшие отличия, но они не значительны, главное сохранилась культура и быт.
    И вот, что делать парню? Конечно же привыкать. Языками он владеет, не зря учился на переводчика, семью ему "всучили" вместе с телом, остаётся только приобщиться к культуре. Вот тут-то он и попадает в просак и смешные ситуации.
    Практически вся книга будет неким экскурсом по социальным и кастовым слоям Кореи, по её столице Сеулу в попытке влиться и сойти за своего...а тут ещё женские штучки, гормоны, мужчины и многое другое.

Книга обрывается на самом интересном месте. И если бы не ElenkaC со своим маленьким отзывом на эту книгу, меня бы разорвало любопытство и не было бы положительного эффекта от прочтения книги. "Подарок богини" это только первая часть цикла, и то не полная, автора Андрея Кощиенко, полное название "Чужая шкурка или косплей Сергея Юркина" .
    Сейчас, когда продолжение нашлось, могу с уверенностью сказать, что книга отличная. Хороший слог и текстовая подача, не похабный юмор и именно там, где он должен быть, герои хорошо прописаны и задуманы, если вы романтичный человек, то возможно найдёте, что-то и про любовь, но на данном этапе, это больше ознакомительная и показательная часть, чем что-то большее.
    Не могу даже предположить в какую сторону вильнёт сюжет, потому что уж больно он закручен, но надеюсь, что все будет так же увлекательно и дальше.

Тема переселения душ широко используется в кинематографе и литературе всех стран и народов. Ну, а система переселения "мальчик-девочка" песнь отдельная.
    Признаюсь, что несимпатичные корейские лица на обложке настроили меня на романчик в категории "12+". Чему я совершенно не расстроилась, ведь сия книга из "розовой" дорамной серии. Знала на что шла.

Одним поздним вечером я уселась за чтение...

Главный герой студент иняза Сергей Юркин, двадцати одного года от роду, с подходящими для столь "раздолбайского" возраста ценностями и интересами( в системе современного мира, а это уже 16+) строит грандиозные планы на дальнейшую жизнь.

Но.

Риск летального исхода для отдельного лица нельзя приравнять к нулю. Одним ничем не примечательным днем, будущий переводчик трагически гибнет.

Душа же его требует нового воплощения, и древнеазиатская богиня "дарит" нашему герою возможность воскреснуть в ином мире, в теле семнадцатилетней "некрасивой, но живой" девочки Юн Ми.

И начинается.

Абсолютно чужая семья, в которую надо влиться. Нормы разговорного языка, которые мешают наладить отношение с окружающими и приводят к разным нелепостям.

И главное.

Эти порядки на местной грядке, т.е. все национальные традиции, нормы, правила, вкусы, чуждые приземленной русской душе. По ходу сюжета герой главным образом, по незнанию, заваривает такую кашу, что выпутываться из нее все сложнее и сложнее.
    Не успевает герой найти выход из своего незавидного положения и свыкнуться с особенностями женского тела, как на него наваливается новая "лавина", которая оставляет автору сюжетную линию для второй части.

В целом же, история довольно увлекательная и смешная. Меня она точно развлекла и настроила на позитив.

Е-моё!!!!! А где дальше? Такой облом!!!! Требую продолжения банкета!!!!