Рецензия AmeliaBlack1651 на книгу — Антона Сои «Инициация Вики» — MyBook

Отзыв на книгу «Инициация Вики»

AmeliaBlack1651

Вторая часть «Витчхантеров» для меня оказалась даже лучше первой. Ощущение будто автор чуть-чуть расписался. Местами стало лучше, ушли бесконечные цитаты Цоя, и в целом история подзакрутилась.
Сюжет стал поинтереснее и посложнее. Даже героям уже сопереживаешь больше чем в первой книге. Добавлены довольно интересные ходы, а интрига сохраняется вплоть до последней страницы.
Сюжетные линии взаимоотношений персонажей развиваются, и за этим довольно интересно наблюдать.
Был момент, который меня смутил. Он касается хронологии. Между первой и второй книгой прошел определенный промежуток времени, и события этого промежутка автор описал не в начале книги, а уже через несколько глав, что на мой взгляд является довольно странным ходом. Ещё один момент, порой кажется, что автор переборщил с таким количеством «вот эт поворотов», ибо через какое-то время они точно так же начинают надоедать.
Это было получше чем первая часть, но всё ещё далеко не идеально.
Что касается оформления обложки, так она снова была просто невероятно красивой, за что отдельное спасибо издательству.

8 октября 2019