Рецензия Vital_Red на книгу — Антона Первушина «Последний космический шанс» — MyBook

Отзыв на книгу «Последний космический шанс»

Vital_Red

Если вы отличаете звезду от планеты, можете собрать космическую ракету с закрытыми глазами, несколько раз успешно прошли тесты на звание космонавта но все еще не за пределами земной атмосферы, тогда мы идем к Вам.
Всем известно, что космонавтом становятся единицы проходя много тестов и тренировок на различных тренажерах, а сам полет сложнее перелета самолетом на юг для отдыха. Но чем это обусловлено знают не многие. Раскрыть сию тайну поможет данная книга. Мы окунемся в краткий экскурс истории зарождения космической эры, ее взлеты и падения. Взглянем на знаковые открытия минувшего прошлого и конечно попробуем предсказать что ждет нас в будущем.
Аэро-космическая область одна из самых наукоемких областей требующая как финансовых вложений так и умственных, требуется поддержка государства, но оно же может все и похоронить. На этих трех столпах и "строится" повествование книги. Для людей связанных с этой областью книга возможно будет слишком критической (ведь в советское время действительно было лучше), а для рядового обывателя достойным источником о том, что было, стало и что будет в покорении космоса.
Большим плюсом книги является хороший список литературы как художественной, так и технической для более детального погружения в тему космоса.

Однако возникает вопрос: что мы ставим во главу угла - посылку беспилотного межзвездного зонда или все таки пилотируемый экспедицию к Альфа Центавра? Кажется, что вопрос беспредметен, ведь пока не существует транспортных средств, которые позволили бы выбраться за пределы околоземной орбиты - что уж говорить о межзвездных перелетах.
10 октября 2017