Оккультный Сталин

DollakUngallant
    «Дарья Петровна: «истинно вам говорю:
    4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!».
    Михаил Булгаков «Собачье сердце».

Неисповедимы пути читательские. Когда-то эту книгу из-за одного только названия не взял бы даже в руки, намедни по определенным обстоятельствам пришлось прочесть весьма внимательно.
    Как и следовало ожидать, автор в начале книги смело пнул мертвого льва – СССР (обратите внимание на это твердое, безапелляционное «всё»):

«…скучную страну, где все живое подавлялось, все яркое низводилось до серости, все разумное подменялось формальным».

Досталось от автора и Сталину («Подумаешь, фигура – Сталин! –оккультный старина, и все): он

«адаптировал марксистско-ленинскую философию под свои примитивные представления».

А дальше автор полностью себе противоречит: оказалось в стране советской были и славянские, языческие боги и масонская каста избранных партийцев. Опять же мозг Ленина, мумия его и воскрешение мертвых и красная звезда. Весь набор оккультный, белебердовый.
    Вообще не пришлось бы скучать по жизни той советской кухарке Дарье Петровне и возлюбленному ее пожарному, прочитай они книгу Антона Первушина.
    Впрочем, профессор Преображенский, как всегда, для подобного рода «литературы» нашел бы более достойное применение: «В печь ее…».

Galushka83

Что-то не нашла я тут никакой оккультности... Да и Сталина в книге как-то маловато.

venom71

книга рассказывает о времени,когда пресекалось и всячески преследовалось инакомыслие,любое отклонение от линии коммунистической партии!!!о появлении в нашей стране совершенно новой религии-идеологии марксизма-ленинизма!и чтобы выжить в то сложное время приходилось либо идти на сделку со своей совестью,либо быть морально,а частенько и физически уничтоженным!в книге упоминается большое количество известных и видных,в свое время, исторических лиц,которые стремились познать тайны мироздания и вселенной через различные закрытые общества.описывается, как партийная верхушка, во главе с товарищем сталиным, старалась любыми,порой даже не традиционными способами оградить себя от угрозы смещения с ПРЕСТОЛА!!!