«Три сестры» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Антона Чехова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Три сестры»

Knigo_lady

Состоялось мое первое самостоятельное знакомство с творчеством Антона Павловича вчера,спонтанно в библиотеке.
Выбор пал на "Чайку" и это абсолютный восторг.
Во-первых,Чехов пишет легко,живо,создается ощущение просмотра сериала о дореволюционном быте.Диалоги героев "протекают" так естественно,словно журчащий ручей.
Во-вторых,мне очень понравились персонажи - все,без исключения.Особенно по сердцу мне пришлась Полина Андреевна и Треплев.
Теперь по сюжету: в моменте игры пьесы Ниной Заречной у меня пошли мурашки по телу,мне очень отзвались ее слова.Я практически полностью узнала себя в ней.Жаль было Треплева,который фактически погиб от неразделенной любви,разбившей его нежную,впечатлительную натуру.Его многие мысли тоже мне очень импонировали - о творчестве,о полете мечты,о театре.
Еще из персонажей отметила для себя философа-эстета Дорна,в котором,кажется,Чехов вывел самого себя.Это некий обобщатель действия,отвечающий за комментарии,пометки и поправки авторского текста.
Кстати,момент с убитой чайкой потряс меня просто до глубины души

1 декабря 2022

perfect_ann

Чехов А.П. - гений русского театра. Действительно, один из крупнейших писателей четвёртой четверти XIX века.

17 мая 2009

Макс Хромов

Довольно неприятное произведение (в эмоциональном плане),но все же остаётся Надежда,что у девушек (сестёр)все получится и они найдут свою дорогу.рекомендую всем лишним точно не будет
7 сентября 2021

Мария Елисейкина

Прекрасное произведение Чехова о судьбе трех генеральских дочках
29 сентября 2023

yuden...@mail.ru

Классику надо читать во взрослом возрасте
16 января 2024

12 декабря 2022

Бесплатно

4.27
(1 368 оценок)
Читать книгу: «Три сестры»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно