quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Собрание юмористических рассказов в одном томе

lunarian

Каждый из героев чеховских рассказов вошедших в этот сборник переживает какую-либо боль или муку. А мне не смешно, когда кому-то больно, мне жалко страдальца. Почему-то автор особенно зло и постоянно нападает на выпивших героев. У Антона Павловича или его родственников были проблемы с алкоголем ?
    Мне не понравилось, что рассказы, вошедшие в сборник не имеют никакой смысловой связи между собой за исключением того, что практически в каждом из них проистекает пьянка. Над результатами которой мы должны каждый раз смеяться. У автора больше нет тем для юмора ? Однобокость сатиры вызывает законные подозрения. Как ни старался проявить уважение к классику – не смог насладиться юмором от страданий героев.
    Ну не получилось посмеяться и бог с ним, взамен я насладился у Чехова правильным и красивым русским языком: стройные и изящные предложения, завидная лексика. Ещё к плюсам книги можно добавить большое кол-во исторических деталей, которые существенно расширили моё представление о российской жизни 19-го века.

Великий автор! Обожаю его рассказы, его взгляд на мир, те детали, которые он подмечает в человеческой природе. Чехов - автор, которого нужно читать и перечитывать!
    Читала и не дочитала... Сделали платной книгу.. Очень жаль.
    Чехов есть Чехов, гениальный классик, со своими достоинствами и недостатками. Русский человек обязан читать Чехова, хотя бы в силу того, что книги его о России, российском чиновничестве, острые, меткие, сатирические...

Другие книги подборки «Топ бесплатных книг»

Другие книги подборки «Рассказы для чтения между праздниками»