Рецензии и отзывы на Палата № 6

Книга в стиле самого Чехова - тяжеловато, но как всегда правдиво. О пороках грубости и лицемерии. Я бы даже назвал это этакой небольшой повестью. Вообщем, советую всем прочитать.
    olekmi

Кажется, я эту небольшую повесть не читала со школы. Да и как школьники читают классику! Лишь бы отчитаться перед учителем, во всяком случае так было со мной.
    Я Антона Павловича полюбила и поняла только с возрастом. А эта его вещь, впрочем, как и почти все, актуальна до сих пор. Увы, на воле полно сумасшедших и больных...
    Говорить о Чехове, что он умный и точный совсем не уместно. Его проза - потрясающе талантлива. Все собираюсь прочесть хорошую биографию писателя, не могу выбрать какую.

очень тяжелая книга для меня. книга об одиночестве, пустоте, о человеке, который не нашел своего места в жизни..о его жалкой жизни
    Повесть А.П.Чехова доказывает весь мир - сумасшедший дом. Наше общество не готово к принятию по-настоящему мыслящих людей. Философия и психология - на многих ставит клеймо " сумасшедший " . Если долго быть в одиночестве и много думать, мы также как врач найдём своё место в палате #6
    Хорошая книга, очень понравилось !
    ну че, прикольно
    Мне очень понравилось. Читаю уже не первый раз🌸 Это обязательно стоит прочитать. Обязательно !!
    Интересное, поучительное произведение, расширяет кругозор. Заставляет мыслить, задуматься о многом. Советую прочитать всем!
    Великолепное произведение выдающегося писателя.
    Данную книгу прочитал довольно поздно, не в школьные годы. На основе идеи произведения снято довольно много фильмов, из за этого с первых станиц легко предугадать финал книги. Завершение книги показалось недароботанным, быстрым, не интригующим.

Другие книги подборки «Книги о сошедших с ума»