Рецензии и отзывы на Палата № 6

Книга в стиле самого Чехова - тяжеловато, но как всегда правдиво. О пороках грубости и лицемерии. Я бы даже назвал это этакой небольшой повестью. Вообщем, советую всем прочитать.
    olekmi

Кажется, я эту небольшую повесть не читала со школы. Да и как школьники читают классику! Лишь бы отчитаться перед учителем, во всяком случае так было со мной.
    Я Антона Павловича полюбила и поняла только с возрастом. А эта его вещь, впрочем, как и почти все, актуальна до сих пор. Увы, на воле полно сумасшедших и больных...
    Говорить о Чехове, что он умный и точный совсем не уместно. Его проза - потрясающе талантлива. Все собираюсь прочесть хорошую биографию писателя, не могу выбрать какую.

не плохо . конец очень грустный
    Хооошая книга! После прочтения задумываешься о жизни , о ее смысле, о вечном....
    книга абсолютно не о сумашествии, а о человеческой лени и слабохарактерности... за что люди получают по заслугам. не хочешь плыть против течения и бороться с несправедливость, получи бесцельность своего бытия, бесплатный конец и ... забвение.
    Читать данное произведение нужно было по программе в школе, ни сколько не жалею о том, что выделил время.
    Сюжет скучный, но есть над чем подумать... Концовка слишком предсказуема. Вообще-то скучно
    Произведение, которое заставляет задуматься о довольно простых вещах типа быта, свободы передвижения, воле, природе, погоде, своем положении, качестве, по сути о всем о том, о чем многие не задумываются. Когда читала еще в школе, в первую очередь отметила то, что на психическое здоровье очень сильное влияние оказывает внешняя среда, поэтому оставаться равнодушным к разным раздражителям невозможно по определению, что доктор как раз попросту отрицал. Как писали выше, конец и правда кажется несколько недоработанным, но, возможно, он и должен быть таким в силу вложенных в произведение смыслов.
    Данную книгу прочитал довольно поздно, не в школьные годы. На основе идеи произведения снято довольно много фильмов, из за этого с первых станиц легко предугадать финал книги. Завершение книги показалось недароботанным, быстрым, не интригующим.
    Это произведение заставляет задуматься о своей жизни, что нужно радоваться каждому прожитому дню, не закрывая глаза на чужие проблемы.

Другие книги подборки «Книги о сошедших с ума»