Рецензия vkoa...@rambler.ru на книгу — Антона Чехова «Невеста» — MyBook

Отзыв на книгу «Невеста»

vkoa...@rambler.ru

А.П.Чехов удивительно тонко передал характер Невесты,состояние ее души, как она взрослела,как и что менялось в ее внутреннем мире. Люди во все времена одинаково живут,мыслят.Меняются лишь общественно-политический строй, стиль одежды, хотя политика по сути остается неизменной.И в остальном : все-не ново.Рассказ мне нравится. Я его уже повторно перечитываю.Впервые прочла, когда мне было столько же, сколько этой Невесте, 16лет. Ощущения от прочитанного грустные. В 16 лет мне казались романтичными отношения Невесты и Саши, что-то даже ,кажется, я придумывала об их романе.Сейчас же ,грустно от того, что время бежит без остановки. Многое самое лучшее осталось в прошлом.Обидно до боли, что рядом не оказалось человека,который помог бы ненавязчиво,но убедительно настроить тебя на новый этап жизни.Невеста поступила правильно, последовав совету Саши, не торопиться с замужеством и получить образование. Хотя в будущем я ее вижу незамужней, почему-то одинокой женщиной, с несостоявшейся жизнью.Наверно,я думаю,потому что Невеста не дорожила близкими людьми, мыслила немного поверхностно, легко.
3 декабря 2014

Бесплатно

4.67
(185 оценок)
Читать книгу: «Невеста»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно