Отзывы на книгу «Из огня да в полымя»

2 отзыва
George3

Длинноватый, но очень смешной рассказ о до безобразия упрямом, самовлюбленном и недалеком церковном регенте, который из-за своего характера вместо того, чтобы избежать одного судебного разбирательства, оказался перед лицом трех разбирательств. Но и на этом не остановился.

В настоящее время он судится за «оскорбление съезда» и слушать не хочет, когда знакомые стараются объяснить ему, что он виноват… Он убежден в своей невинности и верует, что рано или поздно ему скажут спасибо за открытые им злоупотребления.
– Ничего с этим дураком не поделаешь! – говорит соборный настоятель, безнадежно помахивая рукой. – Не понимает!

Интересна история публикации рассказа. Первоначально Чехов не включил его в собрание сочинений. И только по настоянию некоторых влиятельных читателей он включил его во второй том. Благодаря этому мы и имеем возможность посмеяться над "упертым" регентом и не удивляться подобным людям, не исчезнувшим и в наше время

licwin
Его лицо было так счастливо устроено, что, раз взглянувши на него, можно было узнать все: что он и пьяница, и поет басом, и глуп, но не настолько, чтоб не считать себя очень умным человеком.

Нет, ну положим, что мы с вами, дорогой читатель тоже не лаптем щи хлебаем, но попробуй разберись тут , кто больший дурак? Вопрос, однако!
Смешной рассказ! Рекомендую