Рецензия George3 на книгу — Антона Чехова «Два скандала» — MyBook

Отзыв на книгу «Два скандала»

George3

Настолько ярко, объемно и реалистично выписан главный герой, его характер и поведение на репетициях, во время спектаклей и в быту, что не вызывает никаких сомнений, что он списан с реального человека и, что автор был хорошо знаком с обстановкой, царящей в мире искусства. Такая любовь и преданность своему делу в те моменты, когда ему мешают или наносят ущерб,, делают человека практически неуправляемым и способным на любые поступки в его защиту. В обычной же обстановке - это милый, любезный и вежливый человек, не помнящий что он делал или говорил в минуты стресса.А говорил он, будучи дирижером, например, так:

– Стойте, чёрт вас возьми! Если эти козлы-тенора не перестанут рознить, то я уйду! Глядеть в ноты, рыжая! Вы, рыжая, третья с правой стороны! Я с вами говорю! Если не умеете петь, то за каким чёртом вы лезете на сцену со своим вороньим карканьем?

Неплохо выглядит и женский образ, но по сравнению с дирижером, он менее ярок и не так хорошо прописан. Читал рассказ неоднократно и каждый раз находил в нем что-то новое.

7 сентября 2015

Бесплатно

4.69
(13 оценок)
Читать книгу: «Два скандала»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно