_katrin_

Выдалась свободная минутка и потратила я ее, надо сказать, с пользой. Прочитала рассказ Антона Павловича, а уж его рассказы я обожаю, даже очень. Еще в средних классах школы любила открыть его книгу, прочитать пару рассказов и с довольной улыбкой идти в школу (во вторую смену училась, как давно было). Но хватит лирических отступлений и ностальгических воспоминаний.

"Бабы". Многообещающее название, не правда ли? История о нас женщинах, точнее о женщинах того времени, ведь несмотря на огромное количество сходств в поведении сейчас и раньше, все же жизнь тогда была другая. Отдавали за нелюбимых - это страшно. Я, человек, родившийся в нашем времени, не представляю до конца как это, как можно жить с абсолютно тебе неприятным/нелюбимым/немилым человеком. Хотя о чем я? Сейчас такое тоже встречается, пусть и не так часто. И потому, неудивительно, что девушки изменяли. Это отвратительно, скажете вы. Но не настолько отвратительно, как то, как к этому относятся. Мужчину прощают, а женщину бьют. Несправедливо. Тогда много что было несправедливо. Да и сейчас.Ох уж эти мужчины...Ох уж этот Чехов, как он умеет вроде бы совсем безэмоционально и сухо что-то нам поведать, но сколько чувств это вызывает.

За возможность прочитать о женской тяжелой доле, спасибо Krishana