Рецензия poisk63 на книгу — Александра Бушкова «Из ниоткуда в никуда» — MyBook

Отзыв на книгу «Анна на шее»

poisk63

Насколько для меня было интересно искать "свежую кровь" в прошлой книге ("Слепые солдаты") - они так и остались лишь задатком и потенциалом. Книга прочиталась буквально за вечер, тем более, что не малую часть там занято под "Глоссарий". Бушков остаётся верен себе - больше воды, меньше действий, вернее действия есть, но их количество и качество явно на уровне "тянуть время".

Складывается стойкое впечатление, что либо а) Бушков в теме и вкупе с издателями создали "доенную корову" в жанре эпичного ( эпичного ли сейчас??) фентази; б) Бушков явно не в теме, как писатель он слаб, у него нет явных идей и их реализации.

Не самая ужасная книга, наоборот, читается легко, в стиле прошлых книг цикла. И вот тут уже некая злоба, мол я сюда пришёл читать про Сварога и его эпичное путешествие, а что ты мне опять своё чтиво подсовываешь?!? Подспудно конечно решаются ранее поставленные в книгах вопросы, однако куда важнее вписывать в книгу куда больше ненужной воды. К примеру, обязательно уделять время на решений проблем отсутствия места для секса у своих подчиненных, а также решать проблему неудовлетворенности своего экономиста (жена которого из 2х ночей под это дело бывает и дня не использует, при этом постоянно ему изменяет, прям на его глазах) ?!??

Проходная книга, цикл катится, у меня стоическое сравнение с циклом "Тайный город" Панова. Вот чего чего, а желания советовать и ставить у себя топчиком книги по циклу "Сварог" у Бушкова нет. Первые книги были заходными, показали потенциал и амбиции, были тем, что могло хорошо разгореться и стать топом...а по факту тлеющие угли.... У меня просто стоическая цель дочитать до конца и полностью не разочароваться в Бушкове

11 апреля 2020

Бесплатно

4.62
(669 оценок)
Читать книгу: «Анна на шее»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно