Сильварийская кровь

AzbukaMorze

Пишу пару слов исключительно ради восстановления справедливости. У книги стоят теги "яой" и "гомо", и совершенно напрасно. Там нет ни намека на какие-либо однополые отношения, за исключением разве пары шуточек (а я-то ждала))). Просто интересное приключенческое фэнтези. Открыла для себя новую писательницу (это писательница, оказывается), буду еще ее читать.

Righon

Не буду оригинален, и начну с того, что отмечу несоответствие заявленных тегов действительности. Так вот, "Дроу" (равно как и "гомо") тут нет, а местные темные эльфы самобытны и интересны.

Книжка в свое время привлекла мое внимание тем, что она не про попаданцев, от которых в последнее время буквально некуда деться. На выходе - мало того, что не разочаровала, а весьма понравилась. Свой, оригинальный мир, география, не списанная напрямую с земли или с какого-нибудь известного сеттинга вроде Арды, любопытная система государственного устройства, персонажи, о которых действительно интересно читать, так как у всех них есть цели, стремления, слабые и сильные стороны, истории и характеры.
    Четко построенный сюжет, в основе которого личная история главного героя, с крутыми поворотами и самыми разными ситуациями, позволяющими раскрыться его характеру. При том есть ощущение,, что в процессе своих приключений герой меняется, взрослеет.
    Параллельно разворачивается противостояние светлых и темных эльфов, завязанное на древнем проклятии, но там все далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд.

В итоге получилась осмысленная, динамичная история, написанная легким языком, с интересными, располагающими персонажами, искренними чувствами и годным юмором.

Veira

Насыщенная история, действиями, событиями и героями. Необычный взгляд на классических фэнтезийных героев.

Практически каждая фэнтези книга у меня начинается со скрипом, вплоть до того что первую главу могу начинать раза 3-4. Я не знаю в чем причина, т.к. очень люблю этот жанр, и он меня редко огорчает. Также я немного тормозила и с началом Сильварийской крови, но только в начале.

На самом деле действия начинаются сразу же, без раскачивания. Нас отправляют в мир, и вот мы уже идём и слушаем персонажей в новом незнакомом пространстве. А знакомимся уже в процессе. Когда втягиваешься, оторваться невозможно. Очень яркое и захватывающее, веселое, что не маловажно, действие!

Немного непривычно, что герои используют разные слэнговые словечки и ругательства, но объяснение этому есть и очень необычное. Даже жаль, что линия со снами из параллельного мира не развита. Также хотелось ещё больше раскрытия истории Шельн, Раймута и Гилаэртиса, да и вообще продолжение просится. Хотя тут вроде всё понятно как оно сложится, но не очень.

Читать стоит тем, кто любит живые и необычные приключения, людей, эльфов, полуэльфов, четверть эльфов, орков, гоблинов, гномов и других непонятных проявлений разумной или полуразумной жизни.

Severyanka

Антон Орлов (сиречь Ирина Коблова) продолжает радовать. Мне очень понравился "Мир-ловушка" и "Сказки Долгой земли", а теперь вот еще и "Сильварийская кровь". Совсем не то, что я ожидала по названию и обложке!
    Оказалось, что это добротная фентези, где и герои интересны, и сюжет динамичен, и все не так прямолинейно, как может показаться вначале: не всякий злодей такой уж плохой, хоть и хорошим его назвать трудно. А уж если герой не человек, так у него и принципы нечеловеческие.
    В общем, длинную рецензию тут не напишешь, если не хочешь раскрывать сюжета, поэтому закругляюсь.
    Советую всем любителям фентези!

SolarFlower

Добротная приключенческая фэнтези.

Проработанный мир и сюжетная линия, есть уникальные фишки и даже расы. Главных героев несколько, все линии интересные.
    Было жалко прощаться с этим фэнтезийным миром, будем надеяться на продолжение. Судя по некоторым незаконченным линиям продолжение возможно.

Приятного прочтения.

В тэгах встречаются Яой, слэш, гомо. Я такого в этой книге не помню, книга скорее приключенческая.