«Сильварийская кровь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Антона Орлова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сильварийская кровь»

Forane

Класс. Книга действительно понравилась!
Для начала хочу всех предупредить аннотация немилосердно брешет! У человека, который ее написал надо на века отобрать клавиатуру, чтобы он больше ничего не написал! Теги про слэш тоже не правда. В книге есть пара шуток на подобную тему, но до дела не доходит и, как мне кажется, они произносятся либо для того чтобы шокировать неопытных молодых людей, либо чтобы опорочить неприятелей.
Для начла с эльфами Марек не сорился. Наоборот остоухие хотят жить с ним в мире и согласии и желательно, чтобы наш герой присоединился к остроухой братии. Шельн и Раймут ему практически не помогают, а от некоторой помощи желательно оказаться как можно дальше.
В целом книга достаточно динамичная, многочисленные сюжетные линии связываются в плотный логичный узор, все ружья развешанные по стенам выстреливают. Герои все получились замечательные. Разве что по-началу страшно раздражал наш ГГ, но видимо именно так и должен вести молоденький четверть-эльф. Зато к концу романа он определенно повзрослел и возмужал! Приятно читать стало)

Не понравилась некоторая затянутость, которая пару раз вынуждала откладывать книгу. А также конец романа. Ненавижу открытые окончания, даже чуть открытые. Мне нужен эпилог 20 лет спустя!!!!

11 февраля 2017

AzbukaMorze

Пишу пару слов исключительно ради восстановления справедливости. У книги стоят теги "яой" и "гомо", и совершенно напрасно. Там нет ни намека на какие-либо однополые отношения, за исключением разве пары шуточек (а я-то ждала))). Просто интересное приключенческое фэнтези. Открыла для себя новую писательницу (это писательница, оказывается), буду еще ее читать.

25 ноября 2014

Righon

Не буду оригинален, и начну с того, что отмечу несоответствие заявленных тегов действительности. Так вот, "Дроу" (равно как и "гомо") тут нет, а местные темные эльфы самобытны и интересны.

Книжка в свое время привлекла мое внимание тем, что она не про попаданцев, от которых в последнее время буквально некуда деться. На выходе - мало того, что не разочаровала, а весьма понравилась. Свой, оригинальный мир, география, не списанная напрямую с земли или с какого-нибудь известного сеттинга вроде Арды, любопытная система государственного устройства, персонажи, о которых действительно интересно читать, так как у всех них есть цели, стремления, слабые и сильные стороны, истории и характеры.
Четко построенный сюжет, в основе которого личная история главного героя, с крутыми поворотами и самыми разными ситуациями, позволяющими раскрыться его характеру. При том есть ощущение,, что в процессе своих приключений герой меняется, взрослеет.
Параллельно разворачивается противостояние светлых и темных эльфов, завязанное на древнем проклятии, но там все далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд.

В итоге получилась осмысленная, динамичная история, написанная легким языком, с интересными, располагающими персонажами, искренними чувствами и годным юмором.

1 декабря 2014

Veira

Насыщенная история, действиями, событиями и героями. Необычный взгляд на классических фэнтезийных героев.

Практически каждая фэнтези книга у меня начинается со скрипом, вплоть до того что первую главу могу начинать раза 3-4. Я не знаю в чем причина, т.к. очень люблю этот жанр, и он меня редко огорчает. Также я немного тормозила и с началом Сильварийской крови, но только в начале.

На самом деле действия начинаются сразу же, без раскачивания. Нас отправляют в мир, и вот мы уже идём и слушаем персонажей в новом незнакомом пространстве. А знакомимся уже в процессе. Когда втягиваешься, оторваться невозможно. Очень яркое и захватывающее, веселое, что не маловажно, действие!

Немного непривычно, что герои используют разные слэнговые словечки и ругательства, но объяснение этому есть и очень необычное. Даже жаль, что линия со снами из параллельного мира не развита. Также хотелось ещё больше раскрытия истории Шельн, Раймута и Гилаэртиса, да и вообще продолжение просится. Хотя тут вроде всё понятно как оно сложится, но не очень.

Читать стоит тем, кто любит живые и необычные приключения, людей, эльфов, полуэльфов, четверть эльфов, орков, гоблинов, гномов и других непонятных проявлений разумной или полуразумной жизни.

20 июня 2015

rainbows

очень динамичная книга, но не устаешь от череды событий, наверное, потому что сюжет нигде не провисает.
также очень интересный мир, в котором есть как и привычные фэнтезийные расы, так и самобытные.
что касается героев, то нет четко положительных и четко отрицательных (мб только Дафна исключение), под конец книги вообще многое переворачивается с ног на голову.
главный герой может раздражать иногда своим поведением, но я делала скидку на его возраст - 18 лет, он так и должен себя вести, особенно в ситуации в которую попал.
для меня очень странно, что у такой отличной книги так мало читателей.

мб небольшим спойлером:
очень повеселил момент, когда Гилаэртис предложил Мареку выбор между жизнью с темными эльфами и с Сабриной.

У Марека мелькнула шальная мысль: вот бы славно утопить обоих в темнеющей за парапетом речке!
27 января 2017