Рецензия Orlana на книгу — Антона Орлова «Бедствие номер раз» — MyBook

Отзыв на книгу «Бедствие номер раз»

Orlana

Весьма и весьма неплохой сборник. Есть и рассказы, которые читаешь, пожимаешь плечами и забываешь тут же. Но есть и такие, которые цепляют за душу всерьёз и надолго. Пару слов об особо запавших в память. "Крикса" - коротенький, и поначалу слишком сложный, пересыпанный подробностями, нудноватый, но если продраться через первые три страницы, дальше уже всё гораздо лучше. Я рыдала. Честно. Нет, не от смеха. "Родная кровь" - понравился мир, обожаю городское фэнтези. Язык авторов (а там их двое) впечатляет. Не понравился сюжет - осталось ощущение, что кусок выдран с кровью и мясом из большого произведения, повести или романа. Я бы прочитала этот роман с удовольствием. "Купе №7" - жуть жуткая, не в том смысле, что написал ужасно, а как раз в том, что страшно. Определённо, плюсую автору. И, наконец, жемчужина, на мой личный взгляд - "Бедствие номер раз" Антона Орлова - опять же, повторюсь - роман на эту темы я бы схватила с полки в книжном магазине, даже не задумываясь. Но - на этот раз - рассказ вполне закончен, все персонажи качественно прописаны, всё замечательно. Не отмечаю Олди (сказала я и всё же отметила), потому что просто не очень нравится, хотя я считаю, авторы весьма и весьма.

9 декабря 2010