«Как сэкономить на маркетинге и не потерять его» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Антона Монина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как сэкономить на маркетинге и не потерять его»

отзыв и рецензия на книгу

Michek

Эту книгу можно рекомендовать двум типам читателям: маркетологам и не маркетологам.

Для первых книга понравится хорошей подборкой мифов и типологизаций именно отечественного рынка. Достаточно сложно, как справедливо заметил автор, использовать концепции иностранных авторов без адаптации к отечественным реалиям. Если у Вас есть лишние 270-300 рублей, и Вам интересны мысли отечественных маркетологов без "розовых очков", которые нам в последнее время, активно одевает издательство "Манн, Иваноф и Фербер", то эту книгу стоит почитать.

Для вторых читателей "не маркетологов" эта книга поможет начать разбираться в дебрях маркетинга. Единственно о чем я хотел предупредить читателей - эта книга должна стать одной из нескольких, но никак единственной или главной на основе которой вы будете принимать решения по маркетингу. Звать на помощь автора или нет это Ваше дело, но эта книга не может заменить полноценных знаний.

С другой стороны я буду рекомендовать эту книгу, тем кто в начале пути, наравне с "Маркетингом на 100%", "Маркетинговой машиной" и рядом других книг о который я напишу позднее.

15 февраля 2009