Рецензии и отзывы на Супертренинг IQ и памяти, чтобы жить 100 лет. Книга-тренажер для вашего мозга

iconsun

Фактически книга является рабочей тетрадью для упражнений. Информация изложена просто и вся книга в целом читается очень быстро. После надо делать упражнения и фиксировать их в книге или на иных листах бумаги.

В целом интересный старт для развития своего ума, но упражнения скучноваты. Несмотря на строгое заверение в книге, что все нужно делать строго по тексту, многие упражнения лучше адаптировать под себя и разбавить другими похожими методиками.

Великолепнвй тренажер! Начала читать с изрядной долей скепсиса, т.к. не люблю научно-популярную литературу, но быстро поменяла свое мнееие. Автору респект!
    Начальные треть книги - как будто в магазин на диване попал: только и слов, что методика уникальна и крайне эффективна, делайте - и будет вам счастье! Можно пропустить)) а всё остальное - рабочая тетрадь: упражняйся каждый день.
    отличная книга для тренировки памяти. не насильно и с удовольствием делаю упражнения, есть прогресс!
    Довольно интересная книга для раскрытия способностей нашего мозга, но местами, особенно в начале, было нудновато. И уж тем более некоторые приведеные на страницах факты не были взаимосвязаны с используемой здесь практикой. К моему сожалению, не увидела здесь какой-либо доказательной базы данного исследования, и составления на его основе этих упражнений.
    Тренажер Патрика Келли, простая версия на 10 недель. В электронном виде бесполезна, весь смысл - иметь бумажную версию и по ней заниматься с отметкой результатов, либо поискать онлайн-тренажер
    Книга интересная, только ее нужно не читать, а делать. И хорошо бы ее иметь в бумажном виде, в формате А4. Пожалуй, стоит этим заняться. Неужели еще никто не сделал приложение для смартфонов тренажера Келли?
    #mybook_челлендж легкая и понятная книга
    Читать в книге особо нечего, да и некоторые факты от автора являются вовсе не фактами, а популярными заблуждениями. Например, про то, что наш мозг задействован лишь на 10%, а вот если мы будет работать им на все 100, то все сразу станем гениями и непременно миллионерами. На деле, эти 90% являются нейронами-заместителями, чтобы после первой же в жизни попойки (или чего похуже) потерянные на пьяном поле боя аксоны (соответственно, и сами нейроны) могли быть замещены кем-то из этого числа тех самых 90% нейронов "на подхвате". Ну, да ладно. Главное, спасибо Патрику Келли. Попробую его технику ради эксперимента. Предварительные результаты до старта 10-недельный упражнений у себя замеряла. Посмотрим, что будет на финише. Постараюсь отписаться о результатах, может кому-то будет полезно/интересно :)
Другие книги подборки «Помнить всё!»