marchsale17
    Armelina

Живу как в сказке - чем дальше, тем страшней!

Честно говоря, я с облегчением вздохнула, когда прочла последнюю страницу! И как выяснилась, данная книга имеет продолжение, которое я вряд ли захочу прочесть в ближайшее время.
    Главный герой "Лис" - я все не могу понять, как к нему относится, а все вина автора! Автор сделал персонаж, каким-то двояким и непонятным и вдобавок противоречивым.
    Сюжет - Лис хочет расквитаться за орден охотников, но на деле мы так и не узнаем, кто был причастен к уничтожению ордена. Все очень расплыто. И опять же много неточностей.
    Например: Временной промежуток исчисляется Декадами, примерно, сколько дней входит в Декаду автор раскрывает почти в самом конце книги. В моем понимание Декада это тоже самое что неделя.
    Так же много ошибок в словах, что конечно раздражает.
    Иной раз и не понять, куда он идет и что ищет.

nat4999

Написано вроде как от первого лица, но никаких эмоций герой не испытывает. Это произведение больше похоже на описание игры - мануал по прохождению. То есть автор поиграл в "Ведьмака" , в "Готику", в "казуалки" без нормального отдыха, в голове все перемешалось (это как в тетрисе - если слишком долго играть, а потом закрыть глаза - фигурки продолжают падать, скользя по внутренней стороне века))).
    Герой не вызывает сочувствия, события не вызывают сопереживания. Мимо проплывают статисты, герой переходит из локации в локацию, попутно получая опыт и "хабар"(вещи,золото, камни), ещё ест, дерется и иногда спит.
    Это не повесть, не рассказ -это план, по которому можно написать полноценную книгу, или создать игру.