Esta

Я рада, что есть такие книги позитивчики, которые поднимают настроение, даже в самые сложные моменты жизни. На самом деле таких книг не так много, как кажется и найти среди них, что-то стоящее очень сложно. В этот раз мне повезло.

В моей памяти еще жива картинка Тайланда и всех ее достопримечательностей, но краски уже стираются под бытом и домашними проблемами. Поэтому, я была рада окунуться в пучину ностальгии и вспомнить, как это было...отдыхать.
    Мой отдых разительно отличается от отдыха трех друзей, про которых нам рассказывает Антон Лирник (да-да, тот самый из Камеди Клаб, из "Дуэта имени Чехова"). Мне не посчастливилось найти на свою нижнюю часть тела столько приключений, сколько это сделали Артем, Михаил и Сергей (хотя, и мне есть чем похвастаться). Я не спалила бунгало, не приставала к тайкам (ибо незачем), не встречала Новый год, не нажиралась до потери и пульса и не участвовала в Тайском боксе, (у меня были другие цели и задачи), но зато я смогла это сделать, здесь и сейчас, в книге, особо не потратившись и не пострадав от такой активности. Я не была на острове Панган (и кстати совсем не жалею, потому что была проездом на другом - Ко-лан, и мы чудом унесли оттуда ноги). И именно на Пангане разворачиваются все события, которые описаны в книге, в которой не только приключений много, но пускай не так много, но есть описание окружающей флоры и фауны. А на обложке есть еще и карта острова и события можно было отслеживать по ней и найти "особые места", которые посетили герои.

Если честно, каждый кто отдыхал, не важно где, Турции, Египте или в том же Тайланде или еще где-то, сталкивались, пускай не со всеми событиями описанными в книге, но с некоторыми точно. Все, кто хотя бы раз выходил из номера, сталкивался с некоторыми проблемами, которые могут возникнуть, только на чужбине. Поэтому, что-то супер новое, вы в книге не найдете, но вспомнить смешные моменты и посмеяться над приключениями описанной троицы - сможете.

А собак в Тайланде, действительно много!

TianePrm

Читать эту книгу не имела желания, но поскольку я работаю на Эксмо, и к нам в город приезжал Лирник с презентацией этой книги, как говориться "Не хочу, но надо". Естественно сравнивается юмор Дуэта имени Чехова и Лирника отдельно. И как то естественно "половинка" это не единое целое. Совершенно проходная книга, да есть забавные моменты, но все они напичканы штампами и клише о том, что русские на отдыхе это вечно бухающие и зажравшиеся примитивные существа. В общем я б не сказала, что эта книга вызвала во мне негативные ощущения, но и позитивных тоже не вызвала. А я считаю, что книга должна после себя ну хоть что то оставлять...в общем на моей полке теперь красуется книга с автографом САМОГО автора, что и делает ее хоть чем то уникальной :)

larissa274

всегда к Лирнику и его творчеству относилась хорошо, долго "дежурила" эту книгу в интернете, и... разочарована. Ожидала много искрометного юмора, а оказалась сплошная алкогольно-дебильная тягомотина. Удалила нафик с читалки, жалко таким засорять память.

Какой-то окололитературный бред, в каком месте надо смеяться я не поняла. Не смешно и неинтересно.
    это самая класная книга
    Лучше бы не писал, как артист он на много лучше выглядит... А писатель - не ахти.
    Очень легко и по-мужски!! Хорошее начало писательского творчества!!