Рецензии и отзывы на Трое в Таиланде, не считая собак

Esta

Я рада, что есть такие книги позитивчики, которые поднимают настроение, даже в самые сложные моменты жизни. На самом деле таких книг не так много, как кажется и найти среди них, что-то стоящее очень сложно. В этот раз мне повезло.

В моей памяти еще жива картинка Тайланда и всех ее достопримечательностей, но краски уже стираются под бытом и домашними проблемами. Поэтому, я была рада окунуться в пучину ностальгии и вспомнить, как это было...отдыхать.
    Мой отдых разительно отличается от отдыха трех друзей, про которых нам рассказывает Антон Лирник (да-да, тот самый из Камеди Клаб, из "Дуэта имени Чехова"). Мне не посчастливилось найти на свою нижнюю часть тела столько приключений, сколько это сделали Артем, Михаил и Сергей (хотя, и мне есть чем похвастаться). Я не спалила бунгало, не приставала к тайкам (ибо незачем), не встречала Новый год, не нажиралась до потери и пульса и не участвовала в Тайском боксе, (у меня были другие цели и задачи), но зато я смогла это сделать, здесь и сейчас, в книге, особо не потратившись и не пострадав от такой активности. Я не была на острове Панган (и кстати совсем не жалею, потому что была проездом на другом - Ко-лан, и мы чудом унесли оттуда ноги). И именно на Пангане разворачиваются все события, которые описаны в книге, в которой не только приключений много, но пускай не так много, но есть описание окружающей флоры и фауны. А на обложке есть еще и карта острова и события можно было отслеживать по ней и найти "особые места", которые посетили герои.

Если честно, каждый кто отдыхал, не важно где, Турции, Египте или в том же Тайланде или еще где-то, сталкивались, пускай не со всеми событиями описанными в книге, но с некоторыми точно. Все, кто хотя бы раз выходил из номера, сталкивался с некоторыми проблемами, которые могут возникнуть, только на чужбине. Поэтому, что-то супер новое, вы в книге не найдете, но вспомнить смешные моменты и посмеяться над приключениями описанной троицы - сможете.

А собак в Тайланде, действительно много!

TianePrm

Читать эту книгу не имела желания, но поскольку я работаю на Эксмо, и к нам в город приезжал Лирник с презентацией этой книги, как говориться "Не хочу, но надо". Естественно сравнивается юмор Дуэта имени Чехова и Лирника отдельно. И как то естественно "половинка" это не единое целое. Совершенно проходная книга, да есть забавные моменты, но все они напичканы штампами и клише о том, что русские на отдыхе это вечно бухающие и зажравшиеся примитивные существа. В общем я б не сказала, что эта книга вызвала во мне негативные ощущения, но и позитивных тоже не вызвала. А я считаю, что книга должна после себя ну хоть что то оставлять...в общем на моей полке теперь красуется книга с автографом САМОГО автора, что и делает ее хоть чем то уникальной :)

NNNToniK

Автор книги камедиклабовец. Соответственно в книге много юмора, но юмор своеобразный. Большая его часть так или иначе завязана на алкогольной тематике. Трое друзей на спонтанном отдыхе в Тайланде, регулярно бухающие и попадающие в связи с этим в разные ситуации - вот собственно краткое описание сюжета. Тем, кому алкогольная тема не кажется особо смешной от чтения данного произведения лучше воздержаться. Подойдет для легкого, не обременяющего голову чтения на пляже. Особенно забавно будет читаться на отдыхе в Тайланде. В книге немало Тайского колорита и особенностей отдыха на тропических островах этой страны, но, как уже говорилось, большая часть приключений на острове описана под определенным ( не совсем трезвым) углом зрения.

larissa274

всегда к Лирнику и его творчеству относилась хорошо, долго "дежурила" эту книгу в интернете, и... разочарована. Ожидала много искрометного юмора, а оказалась сплошная алкогольно-дебильная тягомотина. Удалила нафик с читалки, жалко таким засорять память.

Какой-то окололитературный бред, в каком месте надо смеяться я не поняла. Не смешно и неинтересно.
    это самая класная книга
    Лучше бы не писал, как артист он на много лучше выглядит... А писатель - не ахти.
    Очень легко и по-мужски!! Хорошее начало писательского творчества!!