«Трое в Таиланде, не считая собак» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Антона Лирника, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Трое в Таиланде, не считая собак»

nad1204

Глупость несусветная, но почему-то было смешно. Иногда.
Я вообще не поклонница юмористических программ, а особенно мне не нравится именно Камеди Клаб с их пошловатыми шутками и генитальным юмором.
А ведь автор этой книги, говорят, именно оттуда.
Но вот то ли в струю попало, то ли давно на отдыхе не была, а Таиланд я нежно люблю, так что как-то зашло.
Всё конечно грубовато и утрированно, да и наши туристы показаны в далеко не лучшем свете, но я как-то разомлела от воспоминаний.
Для меня Таиланд — это теплое море, вкуснейшие морепродукты, необычные фрукты и волны позитива. И всё это есть в книге! Поэтому и читала с удовольствием.

23 января 2022

old_book_

Автора книги наверное многие знают, потому что Антон Лирник резидент Comedy Club и участник «Дуэта имени Чехова». Но о том что он еще и писатель я узнал совсем недавно, ну и решил ознакомится с его литературным творчеством.

Сюжет книги очень простенький: три друга после пьянки, спонтанно решают лететь в Таиланд, ну а дальше все закружилось завертелось и вот они уже в Таиланде. Ну и собственно о том как они отдыхали и рассказано в этой книге. Приключения, море алкоголя, просто море, девушки, безумства и все это в солнечном и жарком Таиланде.

Книга очень позитивная, временами я даже смеялся. Написано все очень легким языком, преобладают диалоги. В общем книга, что бы просто отвлечься, расслабиться и перенестись вместе с главными героями в теплые края.

Смех смехом, но все таки в книге имеются и дельные советы для туристов, которые в первый раз собираются посетить Таиланд. Главные герои не зная всех тонкостей Таиланда, совершают кучу ошибок, после которых читатель делает для себя выводы что можно и нужно делать, а что нет.

В конце книги, автор поместил Русско-Английско-Тайский разговорник с прикольными фразочками, которые точно понадобятся таким безумным туристам, как главные герои книги.

"Самая смешная книга 2014 года!" звучит конечно дерзко, но спорить не буду, потому что не читал я юмористических книг 2014 года, поэтому не с чем сравнивать))

30 марта 2023

Muse85

Алкоголь, деньги, юмор ниже пояса. Без комментариев, что ожидалось, то и получилось. Насчет самой смешной книги 2014 года, конечно, погорячились. Хотя, кто знает какие там критерии оценки были, восемь лет назад.

Анекдоты как они есть, объединенные единой тематикой - мужская дружба, ее не пропьешь. А пергидрольная Светик, вырубающая мужа килограммом лука с расстояния в несколько сотен метров, видимо, дань уважения автора всему женскому полу. За что и ему от нас поклон, ага :)

По существу сказать особенно то и нечего. Что странно, мне, как правило, всегда есть что квакнуть, хотя, в контексте данного произведения, пожалуй, больше подойдет гавкнуть. О! Кстати!! Большое спасибо господину Лирнику за форму романа. Ностальгические нотки детства, навеянные оформлением каждой главы как у замечательного Джерома К. Джерома в бессмертном "Трое в лодке, не считая собаки" не дали настроению совсем уж потухнуть.

Возможно, подчеркиваю, возможно, дело в том, что тема не моя, пол не мой, страна с заголовка не столь нежно любима и чувство опьянения чем-то крепче кефира тоже совсем не мое, хотя сезон подошел идеально. Почитать про пальмы и жару иностранного побережья очень помогает в зимнюю минусовую за окном. Без сарказма, серьезно.

Подытожу вольной цитатой из книги: "Пойду-ка я пошарю пивка в холодильнике. Ну, конечно, удобно пошарить в холодильнике, если нет холодильника". Эта фраза встретилась в первой половине произведения, а вспоминалась на протяжение всего прочтения. Да, нашла я где искать сложный смысл, размышления и какую-то там основополагающую идею. Там, где нет и намека на то, другое, третье. Но ведь, если вернуться к заголовку и предисловию автора, у поминаемого тут Джерома ведь получилось создать что-то одновременно смешное и за душу хватающее. Мне кажется, зря наш современник камедиклабовец все-таки создал пространную параллель между двумя столь непохожими книгами. На свою голову.

На один раз. Почитать, вспомнить Яйцо из телевизионного шоу "Маска" и забыть о трех друзьях и их приключении в Таиланде. Не считаясь с собаками.

21 февраля 2022

Esta

Я рада, что есть такие книги позитивчики, которые поднимают настроение, даже в самые сложные моменты жизни. На самом деле таких книг не так много, как кажется и найти среди них, что-то стоящее очень сложно. В этот раз мне повезло.

В моей памяти еще жива картинка Тайланда и всех ее достопримечательностей, но краски уже стираются под бытом и домашними проблемами. Поэтому, я была рада окунуться в пучину ностальгии и вспомнить, как это было...отдыхать.
Мой отдых разительно отличается от отдыха трех друзей, про которых нам рассказывает Антон Лирник (да-да, тот самый из Камеди Клаб, из "Дуэта имени Чехова"). Мне не посчастливилось найти на свою нижнюю часть тела столько приключений, сколько это сделали Артем, Михаил и Сергей (хотя, и мне есть чем похвастаться). Я не спалила бунгало, не приставала к тайкам (ибо незачем), не встречала Новый год, не нажиралась до потери и пульса и не участвовала в Тайском боксе, (у меня были другие цели и задачи), но зато я смогла это сделать, здесь и сейчас, в книге, особо не потратившись и не пострадав от такой активности. Я не была на острове Панган (и кстати совсем не жалею, потому что была проездом на другом - Ко-лан, и мы чудом унесли оттуда ноги). И именно на Пангане разворачиваются все события, которые описаны в книге, в которой не только приключений много, но пускай не так много, но есть описание окружающей флоры и фауны. А на обложке есть еще и карта острова и события можно было отслеживать по ней и найти "особые места", которые посетили герои.

Если честно, каждый кто отдыхал, не важно где, Турции, Египте или в том же Тайланде или еще где-то, сталкивались, пускай не со всеми событиями описанными в книге, но с некоторыми точно. Все, кто хотя бы раз выходил из номера, сталкивался с некоторыми проблемами, которые могут возникнуть, только на чужбине. Поэтому, что-то супер новое, вы в книге не найдете, но вспомнить смешные моменты и посмеяться над приключениями описанной троицы - сможете.

А собак в Тайланде, действительно много!

12 апреля 2014

plotni...@gmail.com

Очень легко и по-мужски!! Хорошее начало писательского творчества!!
16 марта 2016

это самая класная книга
22 августа 2015

lov...@rambler.ru

Лучше бы не писал, как артист он на много лучше выглядит... А писатель - не ахти.
15 февраля 2016

ebash...@rambler.ru

Какой-то окололитературный бред, в каком месте надо смеяться я не поняла. Не смешно и неинтересно.
6 ноября 2016