Рецензия Eva_Dumon на книгу — Антона Леонтьева «Трудно быть солнцем» — MyBook

Отзыв на книгу «Трудно быть солнцем»

Eva_Dumon

Я получила море положительных эмоций читая "Трудно быть солнцем". Двойной сюжет, параллельное повествование, два временных отрезка действия: современная и предреволюционная Россия. И в центре всего этого история маленького провинциального городка окруженная мрачной и темной тайной неуловимого серийного убийцы и его пяти жертв. Интересный сюжет, закрученный вокруг убийств женщин, яркое и образное повествование определяет авторский стиль и подпитывающий интерес к этой необычной истории. Больше всего мне понравилась историческая часть - царская Россия. В романе она показана в виде дневников, в которых скрыта необычная загадка проливающий свет в этой истории. Но все не так просто дневники разрознены и чтобы узнать имя убийцы их надо собрать. И если откроется имя цветочного убийцы промышлявшего на улочках Староникольска в 1916 году, то и станет известен имитатор решившего воссоздать эту давнюю историю.

В начале меня не покидало ощущение, что сюжет очень похож на авторский прием Сары Джио. Но чем дальше я читала, тем отчетливее приходило понимание,что в данном романе нет штампов и роялей, присущих в односюжетных книгах Джио. Интересные герои, закрученные сюжетные истории, сложный лабиринт человеческих судеб, мягко вплетенных в повествование, делающих историю еще ярче и неожиданная концовка, как завершающий штрих, расставляющий все точки над i.

20 ноября 2016