Отзывы на книгу «Урожденный дворянин»

N_A_Tali

Хороший мальчик свалился к нам из мира где все живут правильно служа Отечеству и Государю.
Свалился, удивился и стал объяснять как надо жить.
Некоторые поверили и послушались.
Книга очень увлекательна! Прочла не отрываясь часов за 8.
Возникает вопрос о том, на какой возраст она рассчитана. Некоторая наивность и молодость главного героя адресует книгу подросткам. Но порой уж очень натуральные описания изнасилований и убийств детям я все же не давала бы.

dejavu_smile

Книга про попаданца. Юноша из благородно-идеального мира попадает в наш и начинает бороться с продажными ментами, бандитами и тд.
Тоскааа

CTPELOK

Это могла бы быть отличная книга, если бы она не была настолько плоха.
Супервоин с ментальными способностями, отличник боевой и строевой подготовки, красавец, комсомолец и просто отличный парень из мира торжества Справедливости и Порядка попадает к нам, в грязный и серый мир, существующий "по понятиям". Юноша очень быстро адаптируется и начинает творить добро направо и налево, попутно вляпываясь в различные неприятности.
Если бы на дворе происходящих в книге событий стояли суровые тоталитарные годы, я бы без сомнений сказал, что книга бездарно списана с "Обитаемого Острова". Но действия происходят в наши дни и я с интересом взялся за чтение. Согласитесь, волне интересно узнать о развитии условного Максима Каммерера в наше время, о изменении его восприятия, о пробах и ошибках, которые он мог бы совершить, стремясь улучшить нашу жизнь.
К сожалению, ничего этого в книге нет. Главный герой словно вытесан из камня. Он монументален и внушает уважение, но он - не живой. Кукла, которая способна к действию лишь по заданной программе. Марионетка в руках автора, через который уважаемый Роман Валерьевич вещает об идеальном, с его точки зрения, мире. Да, мир Эдема в представлении Злотникова хорош, но он ничем не отличается от главного героя книги - такой же монументальный, каменный и... мертвый.
Роман, как уже заметили, читается вполне легко и непринужденно, отстраненные диалоги о правильном и ложном вполне можно пропускать - ничего, кроме воды в них, к сожалению, нет.

Алия Аксарова

псих что ли писал эту книгу(((((( навернека ненормальный на голову...или ненормальные ....

Serdgio

Отличная книга оригинальный сюжет не замышленный. Рекомендую к прочтению))

Виталий К.

Достаточно много писателей, начинающих и мэтров, пытались нарисовать образ человека будущего. Люди полдня Стругацких, коммунары Ефремова, герои Беляева.
Вот еще одна попытка рассказать о человеке, для которого честь и Отечество гораздо важнее чем жизнь и деньги. Попытка безусловно слегка наивная. Но интересная и заставляющая подумать.
Давно уже не зачитывался книгами до глубокой ночи. Неплохая и захватывающая книга.
Рекомендую. И книгу и всю серию.